Автор Тема: Сайты и блоги педагогов  (Прочитано 67953 раз)

МаринаН

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2014, 22:44:37 »
Если бы мне оказали помощь в создании сайта, научили злементарным манипуляциям по заполнению, я нашла бы время для его функционирования.

Педагогическое сообщество

Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2014, 22:44:37 »

Альберт

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2014, 22:53:05 »
Подскажите сайт для физического развития

MarinaVD

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2014, 01:32:19 »
Если бы мне оказали помощь в создании сайта, научили злементарным манипуляциям по заполнению, я нашла бы время для его функционирования.
Марина, а вы пробовали бесплатные сервисы создания сайтов? Там есть и шаблоны и достаточно несложно разобраться. Есть возможность создания портфолио электронного.

Ирина_Ермилов

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #63 : 15 Февраль 2015, 13:51:11 »
Тоже считаю наличие сайта необходимостью в наше время, и для коллег и для родителей очень удобно.

Игорь Вячеславович

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #64 : 17 Май 2015, 18:22:16 »
К чему эти сложности, коллеги?  У меня тоже не хватает времени для создания собственного полноценного сайта, хотя и трудностей для меня в этом вопросе нет (создал с нуля школьный сайт. В конкурсе Лучших сайтов тогда еще Подольского района он занял 1 место. 7 лет админил его и наполнял контентом. А после...  по приказу...  заблокировал. Теперь мы Новая Москва.).  Поэтому я пошел другим путем - создал страничку на одном из образовательных порталов.  Сейчас многие сайты предлагают подобное. Функционал и поддержка контента интуитивно понятна будет любому.  Вот пример: http://nsportal.ru/

Светлана Прохорова

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #65 : 17 Май 2015, 20:48:14 »
  Замечательный сайт у Вас, Игорь Вячеславович! Кроме методических материалов к урокам (презентаций, интерактивных тестов), представлены "Почитать", "Посмотреть", "Послушать" и т.д. Особенно часто использую страницу "Почитать". Здесь каждый найдет себе что-то по душе: начиная со специальной литературы в разных областях, заканчивая художественной. А еще, такое богатство словарей и энциклопедий!!!
  И отдельное спасибо за блоги...Не каждый способен писать так интересно. Метапредметность пронизывает каждый блог. В этом и состоит их прелесть: приходится читать между строк, чтобы докопаться до смысла (не всегда, правда удается: но ведь "не Боги горшки обжигают").

Оффлайн Ирина Николаева

  • Moderator
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #66 : 02 Июль 2015, 17:22:29 »
Здравствуйте,коллеги!Очень интересно узнать мнение о нужности педагогических сайтов!Приглашаю посетить мой сайт http://fantazeri12.ucoz.ru/. Мне кажется, создавать или нет сайт-решать педагогу. Часто бывает. что сайт создаётся без желания, просто для того, чтобы была рабочая ссылка для портфолио, тогда это простая трата времени и сил. Когда учитель вкладывает в своё творение частичку души и чётко понимает зачем нужна эта работа, тогда да-сайт нужен, он помогает оперативно поддерживать связь с родителями, можно организовать всеобуч для детей и взрослых, помощь в обучении ученикам и т.д.Любое творчество должно приносить радость!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 02:26:48 от Ирина Николаева »

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #67 : 02 Июль 2015, 20:13:54 »
Ирина Вячеславовна, добрый вечер! Побывала на страничках Вашего сайта - очень красочно, насыщенно, понятно, интересно!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 20:18:16 от Вера »

Оффлайн Ирина Николаева

  • Moderator
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #68 : 02 Июль 2015, 21:01:20 »
Спасибо, мне очень приятно!Если у кого нибудь возникнут вопросы, я рада помочь!

Ольга Папулина

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #69 : 03 Июль 2015, 19:10:24 »
Здравствуйте, коллеги! Приглашаю в наш "Дружный улей" http://poa2308poa.blogspot.ru/- блог классного руководителя. Считаю, что персональный ресурс учителя должен иметь обратную связь с читателем, быть интересен детям, носить познавательный характер, иметь свои "изюминки".
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 19:21:12 от Ольга Папулина »

Оффлайн Ирина Николаева

  • Moderator
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #70 : 06 Июль 2015, 15:53:01 »
Ольга Александовна, очень понравился ваш блог.Интересно путешествовать по страницам, вашим ребятам повезло, что они учатся у такого творческого педагога.С удовольствием добавила вашу ссылку к себе на сайт.Давайте дружить сайтами)))

Ольга Папулина

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #71 : 02 Август 2015, 12:19:41 »
Благодарю, Ирина Николаевна, за отзыв! Очень приятно слышать слова одобрения от профессионала для начинающего. Погостила на страничках Вашего сайта! Полезный сайт не только детям, но и учителям! С удовольствием записалась на мастер-класс, который будет проводиться осенью. Правда, не знаю всё правильно ли я сделала?

Оффлайн Ирина Николаева

  • Moderator
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #72 : 03 Август 2015, 21:52:17 »
Ольга Александровна, спасибо за высокую оценку.Только я не поняла, о каком мастер-классе вы говорите?С уважением, Николаева Ирина Вячеславовна.

Ольга Папулина

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #73 : 04 Август 2015, 11:49:27 »
Ирина Николаевна, простите, запуталась :)

Lana24

  • Гость
Re: Сайты и блоги педагогов
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2015, 23:11:39 »
Если бы мне оказали помощь в создании сайта, научили злементарным манипуляциям по заполнению, я нашла бы время для его функционирования.
Напишите мне на почту Lana24@sibmail.com/ Я вышлю вам дистанционный курс Как педагогу создать свой сайт?
Вот мой сайт, заходите в гости. http://lanas24.jimdo.com/