Автор Тема: Международный интернет-конкурс детских рисунков "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"  (Прочитано 23925 раз)

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +222/-3
  • ИМОП "Эволюция"
    • Просмотр профиля
    • Awards
Информационно-методическое объединение педагогов "Эволюция" объявляет о начале I Международного интернет-конкурса детских рисунков "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

Председатель конкурса:


http://krasnov-gs.ru   
Заслуженный художник Российской  Федерации
Краснов Григорий Степанович

Справка:

   Творчество Григория Степановича Краснова, проработавшего более 40 лет по распределению Омского художественно-графического факультета вначале в Красноярском крае, затем в Хакасии, хорошо известно в Западной Сибири благодаря его постоянному участию в выставках и творческих поездках.
   Обладая опытом работы в структуре Союза Художников, Г.С. Краснов стал одним из организаторов и первым председателем региональной организации Союза Художников Республики в 1990-1993 годах. Благодаря чему разрозненно существующие художники Абакана, Минусинска, Саяногорска объединились и укрепили статус профессиональной организации в системе культуры Хакасии.
   За последние пять лет Г.С. Краснов принял участие в 12 выставках, из них в 3 регионального, российского уровня, провел 3 персональных, его творчеству посвящены публикации. Произведения художника хранятся во многих художественных музеях Сибири, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве. За рубежом в галереях Германии: г.Карсруэ и г.Дармштадт.



Цель конкурса:

Формирование патриотического сознания учащихся и дошкольников, воспитание гордости за свою Родину, бережного отношения к природе, любви к своим близким, а также выявление талантливых детей в сфере изобразительного искусства, содействие развитию детского изобразительного творчества и создание условий для раскрытия творческих способностей юных авторов

 

Кто может принять участие в конкурсе:

В конкурсе могут принять участие воспитанники ДОУ и учащихся средней школы из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Номинации конкурса:

1. Рисунки детей 4-6 лет

2. Рисунки детей 7-11 лет

3. Рисунки детей 12-16 лет

 

Оплата за участие:

БЕСПЛАТНОЕ

 

Сроки и этапы проведения:

14 октября по 14 декабря 2014 года - прием конкурсных работ

15 декабря - 28 декабря 2014 года -  народное голосование за участников. Примечание: голосование будет проведено среди участников нашего сообщества (форума). К голосованию допускаются участники, имеющие не менее 10 сообщений на форуме.

28 декабря - 29 декабря  - работа комисии ИМОП "Эволюция"

30 декабря - подведение итогов и публикация результатов конкурса.

 

Требования к конкурсным материалам:

На конкурс высылаются отсканированные или сфотографированные работы с разрешением не ниже, чем 800х600 в любом из следующих форматов: *.jpg, *.bmp, *.png, *.tiff.  От каждого участника не более 2-х работ.

 

Как принять участие:

1. Скачать и заполнить анкету (Скачать )

2. Выслать на электронный адрес: konkurs@teacher19.ru заполненную анкету и отсканированные/сфотографированные работы

3. После отправки заявки в течение 24 часов вам придет подтверждение. Если подтверждение не пришло, то возможно имеются проблемы с поставщиком интернет услуг. В этом случае необходимо продублировать вашу заявку на резервный адрес: konkursevo@yandex.ru

 

Критерии оценки предоставленных работ:

- соответствие заданной тематике;

- качество рисунка, уровень владения техникой исполнения;

- интересное творческое решение;           

- неординарность, яркость и выразительность исполнения рисунка;

- эстетическое оформление работы;

- соответствие возрасту.

 

Определение победителей:

По итогам народного голосования будет отобрано 6 лауреатов в каждой номинации. Председателем конкурса также будет отобрано 6 лауреатов в каждой номинации.
Из лауретов решением экспертного совета будут определены по 3 победителя в каждой номинации (1, 2 и 3 места)  простым большинством голосов, при равенстве голосов решающим является голос председателя конкурса..

 

Награждение победителей:

Победители и лауреаты получат дипломы с печатью ИМОП "Эволюция" и подписью председателя конкурса. Педагоги (кураторы) лауретов и победителей получат благодарственные письма от организаторов конкурса.

 

Прочие условия

Все конкурсные материалы передаются в коллекцию ИМОП "Эволюция". ИМОП "Эволюция" оставляет за собой право на использование полученных произведений, распространение, издание и переиздание целого произведения или его части в печатных сборниках, через Интернет, а также в СМИ.

Авторские права остаются за конкурсантами. Конкурсантам гарантируется соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс. ИМОП "Эволюция" не несет ответственности в случае возникновения каких бы то ни было их нарушений.

Педагог, высылающий работу ребенка на конкурс, берет на себя ответственность по согласованию с автором и его родителями вопроса о передаче информации и персональных данных в  ИМОП "Эволюция".

ИМОП "Эволюция" НЕ гарантирует публикацию всех присланных работ и оставляет за собой право отбора работ для участия в конкурсе. Работы могут быть отклонены от участия в конкурсе в случае их несоответствия тематике конкурса, низкого качества, нарушения требований к оформлению работы.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 13:42:47 от admin »

Педагогическое сообщество