Автор Тема: общение через сайт  (Прочитано 32784 раз)

Svet_lana

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2014, 16:53:12 »
Очень здорово, когда на сайте есть фотографии деток. Анонс тем занятий, которые будут проводиться. И о праздниках предстоящих можно на сайте родителей оповещать, чтобы успевали подготовиться. Ведь бывает, что узнаешь о конкурсе поделок в последний момент и судорожно лепишь что-то всю ночь
Кстати, а почему на некоторых сайтах детских садов нет фотографий детей? Модераторам просто лень заморачиваться или по закону нельзя публиковать фотографии? Кто знает?
Мне вот тоже интересно. Можно ли без моего согласия фото моего ребенка в сеть выкладывать?
Без Вашего согласия выложить фото ребенка в сеть никто не может. Это будет нарушение закона о персональных данных. В нашем детском саду родители дают согласие/несогласие на размещение на сайте фото с мероприятий на которых заснят их ребенок еще при поступлении в детский сад.

Педагогическое сообщество

Re: общение через сайт
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2014, 16:53:12 »

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: общение через сайт
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2014, 17:00:40 »
Мне вот тоже интересно. Можно ли без моего согласия фото моего ребенка в сеть выкладывать?
[/quote]

С 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №152 "О защите персональных данных". С этого времени запрещено публиковать фотографию человека без его согласия. В частности, фотографии учащихся без письменного согласия их родителей или опекунов.

Алена Лим

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2014, 08:08:09 »
Очень здорово, когда на сайте есть фотографии деток. Анонс тем занятий, которые будут проводиться. И о праздниках предстоящих можно на сайте родителей оповещать, чтобы успевали подготовиться. Ведь бывает, что узнаешь о конкурсе поделок в последний момент и судорожно лепишь что-то всю ночь
Кстати, а почему на некоторых сайтах детских садов нет фотографий детей? Модераторам просто лень заморачиваться или по закону нельзя публиковать фотографии? Кто знает?
Мне вот тоже интересно. Можно ли без моего согласия фото моего ребенка в сеть выкладывать?
Без Вашего согласия выложить фото ребенка в сеть никто не может. Это будет нарушение закона о персональных данных. В нашем детском саду родители дают согласие/несогласие на размещение на сайте фото с мероприятий на которых заснят их ребенок еще при поступлении в детский сад.
С каждого мероприятия? или общее разрешение?
У нас при поступлении в детский сад родители в листах согласия на обработку персональных данных - заполняют пункт об использовании фотографий в сети

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: общение через сайт
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2014, 08:55:41 »
у нас такое согласие дают при поступлении в дс, подписывая родительский договор

Svet_lana

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2014, 13:13:56 »
Очень здорово, когда на сайте есть фотографии деток. Анонс тем занятий, которые будут проводиться. И о праздниках предстоящих можно на сайте родителей оповещать, чтобы успевали подготовиться. Ведь бывает, что узнаешь о конкурсе поделок в последний момент и судорожно лепишь что-то всю ночь
Кстати, а почему на некоторых сайтах детских садов нет фотографий детей? Модераторам просто лень заморачиваться или по закону нельзя публиковать фотографии? Кто знает?
Мне вот тоже интересно. Можно ли без моего согласия фото моего ребенка в сеть выкладывать?
Без Вашего согласия выложить фото ребенка в сеть никто не может. Это будет нарушение закона о персональных данных. В нашем детском саду родители дают согласие/несогласие на размещение на сайте фото с мероприятий на которых заснят их ребенок еще при поступлении в детский сад.
С каждого мероприятия? или общее разрешение?
У нас при поступлении в детский сад родители в листах согласия на обработку персональных данных - заполняют пункт об использовании фотографий в сети
Общее разрешение. Иначе в бумагах закопаемся.

ольга1983

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2014, 22:52:10 »
у нас, например, разгод берут согласие на выкладывание фото на сайт, есть такие, кто и не соглашается...вот и ломаешь голову как лучше фотографировать, т.к фотоотчет со всех мероприятий требуют

парфеньева

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2014, 00:04:21 »
сайт - это хороший замысел, фото  - это оригинальность, а согласие - полная ерунда..как родитель считаю, чем педагоги виноваты в том, что некоторые против фото детей на сайт, а детям даже очень интересно когда их фоткают

Марина Владимировна

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2014, 14:46:27 »
Стоит ли вести сайт, и как часто в него заглядывают родители
Очень ценная вещь, а как часто ни туда будут заглядывать, все зависит от Вас. Что на сайте, интересно ли им
Полностью согласна... информация, размещенная на сайте должна быть актуальной, интересной для родителей, только тогда будет польза от такого "продукта"... а иначе только трата времени
В нашей школе действующий сайт. Через него мы унаём много полезной, интересной информации. Полностью Вас поддерживаю, сайт - ценная вещь.

Alisa

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2014, 20:34:37 »
на сайт родители мало заглядывают

Оксана Михайловна

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2014, 21:02:10 »
Стоит ли вести сайт, и как часто в него заглядывают родители
Я думаю, заинтересованные родители заглядывают ежедневно и используют полезную информацию в воспитании своих детей.

Иванна

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2014, 22:16:22 »
папы в "танчики" играют, а мамы ужин с уроками  готовят :P

Alla

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #56 : 04 Декабрь 2014, 17:31:51 »
родители, народ занятой, мне кажется, не часто здесь можно общаться с родителями

Анатолий

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #57 : 04 Декабрь 2014, 18:32:23 »
частенько заглядываю на сайт школы

Инночка

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2014, 19:02:22 »
Да стоит))Родители сейчас современные, молодые)))с интернетом на ты)))и читают много!

КристинаЛ

  • Гость
Re: общение через сайт
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2014, 21:42:43 »
у нас такое согласие дают при поступлении в дс, подписывая родительский договор
В наш современный век такое согласие просто необходимо. Родители сейчас очень принципиальные.