Автор Тема: У кого в Школе ведется электронный журнал?  (Прочитано 35903 раз)

Марина12

  • Гость
кто за кто против?

Педагогическое сообщество


Александра5

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2015, 16:23:51 »
я против а многие за у нас)))))

Mary12344

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2015, 22:43:35 »
Родителям удобно отслеживать детей, но ребенку не стереть двойку и не вырвать лист! А, наверное, иногда..., с не очень адекватными родителями или учителями это надо))))))

Елена Коноплева

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2015, 18:18:16 »
Мне, как родителю очень нравится электронный дневник, так как классному руководителю сейчас просто некогда проверять дневники (печатные).

Ивонова Ира01

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2015, 20:10:57 »
я тоже за просто у меня мало времени что бы узнавать как у ребенка учоба а там можно узнать даже когда на работе

larisa-7y

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2015, 00:23:27 »
В Волгоградской области ведется электронный журнал "Сетевой город". Мне, как учителю,было очень долго и немного сложно заполнить все необходимые данные каждого ученика (социальный паспорт ребенка), его родителей, тематическое планирование т.д.много тонкостей. Мы просили помощи наших учителей информатики.Но теперь на все 4 года, я учитель начальной школы, данные внесены и каждый год не придется заполнять вновь, еще - можно сделать распечатку страничку каждого ученика со всеми его данными для разного вида отчетов, это удобно.
Каждому родителю выдается пароль для просмотра расписания, посещаемости и успеваемости своего ребенка.
Только приходится учителям заполнять еще и письменную версию журнала (хотя в некоторых школах их отменили и оставили только электронный журнал).

Ивонова Ира01

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2015, 01:13:50 »
В Волгоградской области ведется электронный журнал "Сетеч". Мне, как учителю,было очень долго и немного сложно заполнить все необходимые данные каждого ученика (социальный паспорт ребенка), его родителей, тематическое планирование т.д.много тонкостей. Мы просили помощи наших учителей информатики.Но теперь на все 4 года, я учитель начальной школы, данные внесены и каждый год не придется заполнять вновь, еще - можно сделать распечатку страничку каждого ученика со всеми его данными для разного вида отчетов, это удобно.
Каждому родителю выдается пароль для просмотра расписания, посещаемости и успеваемости своего ребенка.
Только приходится учителям заполнять еще и письменную версию журнала (хотя в некоторых школах их отменили и оставили только электронный журнал).
у нас свои электроны журнал[http://school.07.edu.o7.com/ и он на много удобное чем ваш.А в каких оставили бумажный ?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 01:19:31 от Ивонова Ира01 »

ULYA

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2015, 15:09:00 »
Мне, как мамочке, нравится идея

Вецель_Наталь

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2015, 19:04:15 »
Я тоже из Волгоградской области. Учителю - большая морока "Сетевой город" со всеми его недоработками, а родителю - удобно отслеживать успеваемость ребёнка.

АННА Петрова

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2015, 19:37:35 »
вот все кто не хочет делать журнал так говорит  ;D

annasolvsss

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2015, 21:05:04 »
У нас эл.дневник на сайт элжур. По-моему, это очень удобно. В любое время родитель может посмотреть успеваемость ребенка.

Не вижу никаких минусов. Интересно,почему некоторые против эл.дневников?

АННА Петрова

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2015, 21:36:25 »
У нас эл.дневник на сайт элжур. По-моему, это очень удобно. В любое время родитель может посмотреть успеваемость ребенка.

Не вижу никаких минусов. Интересно,почему некоторые против эл.дневников?
Это обычно учителя старики кому не охота ставит оценки

АННА Петрова

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2015, 21:37:58 »
А можно узнать у вас каждый сам делает или есть человек кто там ставит оценки?

Татьяна М

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2015, 22:55:16 »
В электронных дневниках много +и -.

almetaSveta

  • Гость
Re: У кого в Школе ведется электронный журнал?
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2015, 03:25:18 »
Я тоже с Волгограда, и мы как и вся Волгоградская область перешли на "Сетевой город" с "Дневник.ру". У меня как учителя информатики возросла работа по обучению учителей нашей школы с "сетевым городом". В нашей школе очень много работают учителей пенсионного возраста и им удобнее заполнить бумажный журнал, чем электронный. Только они стали привыкать к "Дневник.ру", как тут новое новедение "Сетевой город". У многих стал вопрос: "А зачем?".
"сетевой город" очень сильно отличается дизайном от "Дневник.ру", очень неудобно выставить оценки, много приходиться заполнять информации. У меня как у администратора возникли проблемы с паролями, не все пароли, который дает система срабатывают при первом входе в "Сетевой город", приходилось в ручную их перебивать. У нас школа-интернат, для детей нуждающихся в длительном лечении и некоторые предметы не входят в учебный план, но в сетку расписания мы их ставим, у данной системы нет функции занесения предмета без аттестации, и тут возникла проблема.