Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Людмила Родионова

Страницы: [1]
1
Полностью поддерживаю коллег, только личное желание учителя - сильнейшая мотивация не только в совершенствовании ИКТ компетенции, но и  профессионального роста. Если тебе интересно - всему научишься и без обязательных курсов, но можно пройти курсы без желания и ничему не научиться.

2
Педагог и компьютер / Re: ведение сайта
« : 08 Ноябрь 2016, 19:13:57 »
Я согласна с коллегами, что  школьный сайт - это официально, участие детей не совсем приемлемо, персональный сайт педагога, на то и есть персональный, что ведёт его сам педагог, а вот блог класса - это да! Здесь дети могут принять активное участие, не только в подборке и добавлении материала, но и ведя собственные странички

3
Коллеги, так давайте расскажем об этом замечательном сайте в своих школах, вот и участников будет больше!

4
Заниматься дома с ребенком нужно обязательно: это и совместное время препровождение, и общение, и развитие ребенка, и духовная связь, и т.д.

5
Я полностью согласна с мнением, что всё очень индивидуально. В моей педагогической практике был случай, когда девочку привели ко мне в первый класс в 5,9 лет. Она все 11 лет обучения в школе училась на "отлично" и закончила школу в золотой медалью. А был мальчик, пришедший в 8 лет, учился очень слабо, поведение было "неуд", после школы сразу "загремел" в тюрьму.

6
Да, конкурс уже закончен и подведены итоги.

7
Полностью с Вами согласна, Ольга.  С идеальным, может быть, проблем меньше, но радуешься больше победам "сложного, неидеального" ребенка, его даже маленькому прогрессу.

Страницы: [1]