Автор Тема: модернизация педагогического образования  (Прочитано 30497 раз)

Сталина

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2015, 08:24:45 »
Качества не будет, пока учитель не будет спокойно работать! Сейчас он чем занимается? Участвует бесконечно в каких-то конкурсах, "пашет" на экспериментальную площадку, какие-то олимпиады, курсы, аккредитацию учреждения,  аттестацию и т. д. Когда  учителям детей учить? Хочется качественного образования нашим детям!

Педагогическое сообщество

Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2015, 08:24:45 »

Галина Л.

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2015, 08:37:01 »
Н-да..., слово то какое...МОДЕРНИЗАЦИЯ......но мне кажется благими намерениями дорога  в .... вымощена. Ломают образование через колено уже десяток лет ...

_Инга_

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2015, 23:47:50 »
модернизация оправдает себя когда уберут все лишние бумажки. Вот это я согласна буду - модернизация, а пока что это ни о чем

Михаил Лиханов

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #63 : 21 Февраль 2016, 16:00:01 »
модернизация оправдает себя когда уберут все лишние бумажки. Вот это я согласна буду - модернизация, а пока что это ни о чем

Модернизация требует финансирования хотя бы на обучение кадров.Что уж об этом говорить если в школах деньги с детей собрают

Larissa

  • Гость
Согласна с Юлией Сергеевной.
Нагрузка с электронными ресурсами у педагога возросла. Чтобы сделать качественную презентацию для старшеклассников, где-то 4 часа надо затратить. Почитать литературу (в моём случае на нем. яз.) к уроку, найти интересные статьи в современных журналах, придумать что-нибудь интересное на уроке (например, ролевую игру), переписка с родителями в эл. журнале ....  Правильно написали, говоря, о технолог. картах . Действительно, учить некогда.

Оффлайн Татьяна Васильевна

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Мой сайт: http://sutava.ucoz.ru/
    • Просмотр профиля
    • Awards
В чем преимущества электронного журнала перед печатным? Поделитесь своими предложениями.

Пользуясь электронным журналом в 2015/2016 учебном году, преимуществ среди нашего педагогического коллектива никто не обнаружил. Сидим, вбиваем постоянно эти оценки из бумажного журнала... Частенько уже поздно вечером. Напрягаем свои глаза. А смотрят журнал только три человека из родителей класса.

Оффлайн Татьяна Васильевна

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Мой сайт: http://sutava.ucoz.ru/
    • Просмотр профиля
    • Awards
В чем преимущества электронного журнала перед печатным? Поделитесь своими предложениями.
Самое неприятное произошло в июне. ПОЛЕТЕЛО что-то в этой электронной системе. Завуч вызывала многих из отпуска. Кто-то ещё был на работе. Пришлось печатать заново кому-то темы одной недели, а самым невезучим темы всей четверти...   

Nadezhda

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2016, 16:55:15 »
В чем преимущества электронного журнала перед печатным? Поделитесь своими предложениями.

Пользуясь электронным журналом в 2015/2016 учебном году, преимуществ среди нашего педагогического коллектива никто не обнаружил. Сидим, вбиваем постоянно эти оценки из бумажного журнала... Частенько уже поздно вечером. Напрягаем свои глаза. А смотрят журнал только три человека из родителей класса.
По началу переход действительно осуществляется очень трудно и болезненно, необходимо переносить все данные.
Но ведь затем, если заполнять только электронный журнал вовремя, работать становится действительно проще. Как минимум потому что, всю отчетность можно выгружать с него, а не делать самостоятельно.

Nadezhda

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2016, 16:56:39 »
модернизация оправдает себя когда уберут все лишние бумажки. Вот это я согласна буду - модернизация, а пока что это ни о чем
В этом плане полностью Вас поддерживаю, руководящие составы почему-то сами никак не хотят понять в чем заключается "модернизация" и помимо новых требований, заставляют соответствовать и старым

Nikola

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2016, 21:13:27 »
Самый абсурд в том, что например в нашей школе помимо всех электронных ресурсов нас заставляют вести отчетность и по старинке.  Вот и делаем, корректировки в электронном журнале, а потом от руки

Larissa

  • Гость
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2016, 04:23:25 »
В нашей школе, слава Богу, не заставляют вести бумажный журнал. Все уже привыкли. Заполняем вовремя. Жаль только, что родители не все заходят в эл. журнал и не читают твои сообщения и комментарии к уроку.

Оффлайн Владимир Зайцев

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #71 : 21 Февраль 2017, 19:38:59 »
 8)

Оффлайн Зинаида

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #72 : 06 Апрель 2017, 16:04:07 »
Мне сама идея МЭШ нравится. Просто модернизация не проходит легко и быстро. Случаются и ошибки, и недоработки. Их устраняют, просто не все и сразу. Но автоматизация, введение гаджетов - это благо, если разумно делать.
Многие переживали, что детям дадут бесконтрольно пользоваться гаджетами, но это не так: никаких игрушек на планшетах нет, возможности установить нет. Да и родители должны дома наблюдать, чем их чадо занимается, разве нет?

Оффлайн Елена Александровна

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: модернизация педагогического образования
« Ответ #73 : 20 Февраль 2018, 22:33:20 »
А нам до планшетов далеко еще. Выпускаем программистов в колледже. А работать не на чем. Компьютеры устаревшие, интернет медленный.