Форум педагогов > Форум логопедов и дефектологов

Логопед и воспитатель

(1/7) > >>

Ирина Семеновна:
Очень хотела бы затронуть тему взаимоотношений между воспитателями логопедической группы и учителем-логопедом.

Вера:

--- Цитата: Ирина Семеновна от 01 Ноябрь 2014, 10:29:35 ---Очень хотела бы затронуть тему взаимоотношений между воспитателями логопедической группы и учителем логопедом

--- Конец цитаты ---

а что именно? если вопрос взаимодействия, которое должно помочь в решении всех поставленных целей и задач - то, мне кажется, это само собой разумеется. Только в единой команде возможен РЕЗУЛЬТАТ.
А если о личных взаимоотношениях, то здесь важно, чтобы люди подходили друг другу личностно,и это уже  зависит от каждого из нас, от нашей толерантности, культуры, воспитания.  Ну и конечно,  работа руководителя, который занимается расстановкой кадров. Руководитель - как психолог должен увидеть, подходят ли люди,смогут ли вместе быть, работать, т.д

Юлия Чупрунова:

--- Цитата: Вера от 01 Ноябрь 2014, 22:48:28 ---
--- Цитата: Ирина Семеновна от 01 Ноябрь 2014, 10:29:35 ---Очень хотела бы затронуть тему взаимоотношений между воспитателями логопедической группы и учителем логопедом

--- Конец цитаты ---

а что именно? если вопрос взаимодействия, которое должно помочь в решении всех поставленных целей и задач - то, мне кажется, это само собой разумеется. Только в единой команде возможен РЕЗУЛЬТАТ.
А если о личных взаимоотношениях, то здесь важно, чтобы люди подходили друг другу личностно,и это уже  зависит от каждого из нас, от нашей толерантности, культуры, воспитания.  Ну и конечно,  работа руководителя, который занимается расстановкой кадров. Руководитель - как психолог должен увидеть, подходят ли люди,смогут ли вместе быть, работать, т.д

Вера, абсолютно с Вами согласна. На работу надо ходить с желанием, зная, что там есть люди, которые всегда поддержат, помогут, посоветуют. Действительно, только в единой команде возможен результат.

--- Конец цитаты ---

Евгения Анатольевна:

--- Цитата: Вера от 01 Ноябрь 2014, 22:48:28 ---
--- Цитата: Ирина Семеновна от 01 Ноябрь 2014, 10:29:35 ---Очень хотела бы затронуть тему взаимоотношений между воспитателями логопедической группы и учителем логопедом

--- Конец цитаты ---

а что именно? если вопрос взаимодействия, которое должно помочь в решении всех поставленных целей и задач - то, мне кажется, это само собой разумеется. Только в единой команде возможен РЕЗУЛЬТАТ.
А если о личных взаимоотношениях, то здесь важно, чтобы люди подходили друг другу личностно,и это уже  зависит от каждого из нас, от нашей толерантности, культуры, воспитания.  Ну и конечно,  работа руководителя, который занимается расстановкой кадров. Руководитель - как психолог должен увидеть, подходят ли люди,смогут ли вместе быть, работать, т.д

--- Конец цитаты ---
А мне, как начинающему, очень все это помогает. На группе воспитатели больше меня знают, иногда тактично поправляют

Катрина:
Между воспитателем и логопедом должна быть всегда совместная работа, чтобы показать хороший результат в работе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии