Автор Тема: Как выбрать учителя?  (Прочитано 19897 раз)

Надежда Рожицина

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2015, 17:47:23 »
Для начала заранее познакомьтесь с директором школы и завучем. Они должны вам рассказать, какие учителя будут набирать первые классы в этом году. Узнайте и про семейное положение, наличие детей – ведь любой маме хочется быть уверенной, что ее ребенка доведет до конца четвертого класса один учитель. Спросите про характер учителя. Вы знаете характер своего малыша, поэтому выберите правильный вариант – одному ребенку нужна строгая учительница, другому – веселая, третьему – пожилая.

Имейте в виду, что наличие званий, таких как «Учитель года», высшая категория учителя не всегда говорят о способности к простому общению с детьми. Иногда, даже так бывает, что родители в восторге от учителя, а вот сами дети никак не могут с ним найти общий язык.

Педагогическое сообщество

Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2015, 17:47:23 »

Альбина Степановна

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2015, 18:50:48 »
У нас в городе сначала выбирают школу. Туда берут в первую очередь тех, кто приписан по месту жительства, потом очередь всех желающих, если хватит места. Но, учителя, правда можно выбрать по желанию. И не всегда, к сожалению, выбор оправдывается. Я считаю, что вы правильно сделали, что перевели ребёнка, за четыре года он школу просто ненавидел бы, а про хорошую учёбу вообще забыли бы! Кому как повезёт! Это я про выбор учителя! За ребёнка нужно бороться!

Евгений Шик

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2015, 18:53:23 »
У нас хорошо городок не большой, хотя школ 11 на территории города, но среди них сильные школы всего 4. и уже приходится выбирать сначала школу, а потом уже учителя.

Жанат

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2015, 17:21:18 »
что значит выбирать? это магазин что ли? Понимаю школу можно выбрать, но учителя это уже перебор помоему

Оффлайн LeoniD

  • Участник
  • **
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +66/-1
  • Награды форума За активность на форуме III степени Лучший модератор III степени
    • Просмотр профиля
    • Сайт учителя-логопеда МОУ "СОШ №42" г. Магнитогорска
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2015, 18:03:41 »
и я слышал что школу выбирают, и борятся за то чтобы ребенка туда отдать, а вот если выбирать из незнакомых учителей кому отдать, ну не знаю.
Логопед всея Руси

Эльмира

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2015, 19:51:05 »
проще надо относиться ко всему. учат все одинаково в конечном итоге а дальше зависит от ребенка и родителей

Серик89

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2015, 23:58:41 »
а давайте учителя будут детей выбирать, думаю что процентов 80 из детей вообще бы в школу никогда не пошли ни в какую, давайте не будет перегибать

резеда

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #37 : 19 Февраль 2016, 20:24:51 »
Все учителя одинаково учат детей, говорят на одном языке, но кто-то слышит и понимает, а кто-то нет. Причем же здесь учитель? Родители не должны забывать о своих обязанностях, ведь то, что ребенок узнал в школе, должен закрепить дома.

Юлия Кириченко

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #38 : 22 Февраль 2016, 21:23:12 »
В основном никто не выбирает. Какой достанется. К сожалению

kabal

  • Гость
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #39 : 19 Март 2016, 16:31:32 »
Нам вот не повезло с учителем начальных классов, ей на класс наплевать было, всех детей испортила.

Оффлайн Марина Ш.

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2017, 00:12:06 »
у НАС В ГОРОДЕ УЧИТЕЛЯ НЕ ВЫБИРАЮТ,КАКОЙ ДОСТАНЕТСЯ)
а у нас спрашивали в кому мы хотим пойти...я выбирала учителя для дочки

Оффлайн Наталья42

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2017, 21:01:41 »
А нам не пришлось выбирать, на время нашего набора класса сформировалось два, а учитель на тот момент был один, причем тот который меня устраивал, и я очень рада что попала именно к нему

Оффлайн ss_for

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2017, 04:02:32 »
Постановка вопроса смущает. Как это выбрать учителя? Пришел в школу к директору, завучу, провел опрос о семье учителя, характеристике и т.п. На выходе такой: "Заверните мне этого и гарантию на 4 года не забудьте приложить".

Оффлайн Алина Сергеева

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #43 : 16 Февраль 2018, 14:09:09 »
да. но надо иметь ввиду. что после началки в этой школе будут преподавать другие учителя. Всех не подберешь. Думаю. лучшая школа та. что ближе к дому

Оффлайн Niktoria

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Как выбрать учителя?
« Ответ #44 : 16 Февраль 2018, 22:01:50 »
Учтите, что мнения ребенка и ыаше могут не совпадать