Автор Тема: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?  (Прочитано 16964 раз)

алена минько

  • Гость
Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?

Педагогическое сообщество


НАТАЛЬЯ 24

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2014, 22:41:11 »
ЕГЭ ОДНО ХОРОШО, ЧТО ЕХАТЬ В ВУЗ не нужно на экзамен

Светлана Прохорова

  • Гость
А что, собственно, плохого в такой форме сдачи экзамена как ЕГЭ? Если ученик хорошо знает содержание материала какого-либо курса, то какая разница, в какой форме сдавать экзамен? Это, во-первых. Во-вторых, исключается элемент субъективизма в отношении преподавателя к ученику (нравится - не нравится). В-третьих, дети сдают один экзамен, который одновременно является вступительным в ВУЗ (колледж).

Элен

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2015, 17:00:54 »
Я тоже считаю, что  если ученик ГОТОВИТСЯ к экзамену ,то какая разница в какой это форме произойдет. Другое дело, что бездельников много сидят в 10-11-х классах.Ничего не делают и не хотят делать. Для таких любая форма аттестации-целая проблема.

Екатерина Михайловна

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2015, 18:26:59 »
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВСЕ УСЛОЖНИЛИ,БЕДНЫЕ ДЕТИ...Я ЗА ПРЕЖНЕЕ ЕГЭ.

Арсений Н

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2015, 23:38:51 »
мне кажется что тот кто против егэ близко не знаком с уровнем знаний современных детей-старшеклассников, им и в егэ баллы ниже плинтуса сделали а вы про контрольные и сочинения

melok

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2015, 02:27:33 »
Действительно, лучше уж старый вариант ЕГЭ, нежели нынешний.

Инесса ПП

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2015, 20:49:02 »
да, зачем математику делить на 2 уровня, бред

Анжелика

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2015, 18:40:03 »
"благодаря" такому варианту выпускного экзамена, наши бывшие ученики подстраивают свой мозг под штампы и алгоритмы, НЕ учится строить свой ответ логично и подкреплять теми или иными доказательствами. ничего полезного, я считаю. исходя из разговоров с моими выпускниками, ничего в голове не оседает, потому что учишь, как робот, и выдаешь так же.

Светлана Падусенко

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 19:18:32 »
Эге, это кошмар. Надеюсь когда мой ребёнок подойдёт к школьному финалу, возможно что то изменится.

Леонелла

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2015, 00:25:50 »
"благодаря" такому варианту выпускного экзамена, наши бывшие ученики подстраивают свой мозг под штампы и алгоритмы, НЕ учится строить свой ответ логично и подкреплять теми или иными доказательствами. ничего полезного, я считаю. исходя из разговоров с моими выпускниками, ничего в голове не оседает, потому что учишь, как робот, и выдаешь так же.

Абсолютно с Вами согласна! Такой формат экзамена приводит к тому, что ученики научаются писать ТЕСТЫ, но не добывать и анализировать знания. В разного рода тестах можно интуитивно, или по определенным схемам ответить правильно. от этого знаний не прибавляется.
плюс еще снижается уровень преподавания (имею в виду обычные школы), как бы ни прискорбно это не было...И это всемирная проблема, к сожалению.... нам говорят, что деньги и слава - это хорошо, а все человеческие ценности забываются...
пропадает интерес к интенсивному умственному труду...это уже немного другая тема.  :)

такой вид контроля снижает и, возможно, умертвляет живость ума...
но...с другой стороны  - меньше стресса при поступлении, и максимально снижен риск субъективности...(но не полностью ликвидирован)



Галина Безрук

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 07:03:45 »
Вот учи, учи ребенка, а в итоге может и не сдать ЕГЭ, ведь на это может повлиять целый комплекс разнообразных причин

василий

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2015, 10:05:01 »
да  против, это вообще как то не понятно все

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +222/-3
  • ИМОП "Эволюция"
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2015, 10:05:44 »
да  против, это вообще как то не понятно все

Что Вам не понятно? Поясните!!!

василий

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2015, 11:03:32 »
раньше знали что экзамен есть экзамен, а сейчас  что происходит, страх а если не сдадим... что дальше , а как  дальше..