Автор Тема: Учебная мотивация  (Прочитано 20133 раз)

Сапуновам Юлия

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2015, 11:07:03 »
На мой взгляд мотивировать деньгами не совсем удачный вариант. Могут развиться не желательные последствия. Больше внимания и заботы со стороны родителей необходимо, дать почувствовать ребенку, что он не один. Ребенок должен понять, что ему есть кому помочь с трудностями в школе, обществе.

Педагогическое сообщество

Re: Учебная мотивация
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2015, 11:07:03 »

larisa-7y

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2015, 19:00:38 »
На мой взгляд мотивировать деньгами не совсем удачный вариант. ........Больше внимания и заботы со стороны родителей необходимо, дать почувствовать ребенку, что он не один. Ребенок должен понять, что ему есть кому помочь с трудностями в школе, обществе.
Согласна с Вами.
Родители должны прежде всего быть другом своему ребенку. Да и подготовить к школе может каждый из родителей, только делать это надо играючи. Ведь у ребенка в данный возрастной период преобладает игровая деятельность.

Владимир Прокопьев

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2015, 12:55:12 »
         Уже в начальной школе учебная мотивация становится достаточно большой проблемой для учителя — дети отвлекаются, шумят, не следят за тем, что говорит учитель, не прилагают достаточных усилий для выполнения классных и домашних заданий, любой ценой стремятся получать хорошие оценки или, наоборот, начинают проявлять полную апатию. Чем старше становится ученик, тем больше у него проблем, связанных с нежеланием учиться. Стандартным способом является попытка стимулировать учебную активность нерадивых учащихся плохими оценками, дети переживают, но и это не всегда помогает.

Валентина Владимировна

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2015, 01:08:56 »
Спасибо за ваш вопрос. Я тоже мама первоклассника. Такой проблемы у нас в семье не стоит. Естественно мы с мужем против денежного поощрения. Только похвала, особенно для первоклассника, стимулирует ребенка, собственный пример в семье, бабушек и дедушек. А если честно, надо научить ребенка учиться.

Бережных Татьяна

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2015, 17:10:27 »
В основе мотивации лежат, как говорят психологи, потребности и интересы личности. Следовательно, чтобы добиться хороших успехов в учебе школьников, необходимо сделать обучение желанным процессом.

Смолин Степан

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2015, 16:13:21 »
Побольше похвалы и поменьше необоснованной  критики

Юрий Сергеевич

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2015, 21:22:44 »
Я-отец первоклассницы. Я с любовью и заботой отношусь к дочери. Для нее мотивация-это быть вместе, пошептаться, договориться и с моей стороны быть ее волшебником. Любите своих детей и отдача будет той-же!

Татьяна Сущенко

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2015, 22:27:27 »
Всегда присутствовать в жизни своего ребенка, больше внимания и заботы проявлять. И ребенок будет успешен и вы себя будете ощущать полноценным родителем.

larisa-7y

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2015, 01:02:06 »
Я-отец первоклассницы. Я с любовью и заботой отношусь к дочери. Для нее мотивация-это быть вместе, пошептаться, договориться и с моей стороны быть ее волшебником. Любите своих детей и отдача будет той-же!
Отличные родители!

Дмитрий Федоров

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2015, 12:51:50 »
лучшая мотивация это подкуп - учись хорошо и тогда получишь то что хотел, телефон там и т.д., сейчас по другому никак

Татьяна Анатольевна

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #40 : 22 Январь 2016, 16:24:21 »
Конечно, с мотивацией сложно. Но все-таки, деньги, конфеты, телефон - это короткий и простой путь. Как известно, простота не всегда хороша. Включите мозги, задумайтесь над Вашей мотивацией, привыкните сами к ней, научить хвалить ребенка так, чтобы ему это шло на пользу.

Юлия Кириченко

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #41 : 22 Февраль 2016, 21:14:26 »
Меня сынок не воспринимает всерьез. Все время шалит. Как можно так что то выучить?  Смотию и думаю неужели он и на уроках так себя будет вемти?

larisa-7y

  • Гость
Re: Учебная мотивация
« Ответ #42 : 29 Июль 2016, 04:01:32 »
Меня сынок не воспринимает всерьез. Все время шалит. Как можно так что то выучить?  Смотию и думаю неужели он и на уроках так себя будет вемти?

Зачастую бывает ровно наоборот. Дома шалит, а в школе-примерный ученик. Только вовремя похвалите своего ребенка за примерное поведение и учебу!

Оффлайн Алушкина Элина Андреевна

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Учебная мотивация
« Ответ #43 : 13 Февраль 2017, 13:51:19 »
Не в коем случае нельзя мотивировать запретами или деньгами, иначе он будет учится для Вас, а не для себя после такого интерес к учебе вряд ли вообще появится, а как только вы потеряете авторитет ребенок вовсе ее забросит.

Оффлайн Anastasia-A-S

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Учебная мотивация
« Ответ #44 : 16 Февраль 2017, 00:34:55 »
Мне кажется, если еще с самого раннего детства развивать в ребенке любознательность, тягу ко всему неизведанному, то с приходом ребенка в школу будет легче. Не нужно будет задабривать ребенка чем-то или поощрять. Он в школу будет ходить как на праздник! Потому что завтра ему там расскажут то, чего он не знает сегодня