Общий форум > Новости образования

оптимизация образования

<< < (11/11)

Михаил Лиханов:

--- Цитата: Наталья Супрунова от 19 Февраль 2016, 11:36:34 ---Программа начальных классов стала трудной для учеников а также родителей.Приходится прибегать к помощи интернета.

--- Конец цитаты ---
Согласен с вами!словно каждое поколение детей гениальнее предыдущего.Нужно упрощать.Хотя всю систему образования не плохо было бы пересмотреть.Образование в СУЗах тоже оставляет желать лучшего.Особенно такое нововведение как защита диплома в средних учебных заведениях.

Наталья В:
Качество, действительно только ухудшается((((

ss_for:
Закончил факультет физики и информатики в 1998 году. Смотрю учебники по физике у старшего и просто не понимаю, как можно преподавать по ним. Мои способы решения задач (когда сын обращается за помощью) часто не принимаются учителем, т.к. часть используемого материала еще не пройдена, а к нужному решению путь гораздо длиннее.
С младшей занимаюсь математикой и понимаю, что подача материала не воспринимается ей. Приходится объяснять все заново и часто слышу: "Пап, а почему нам так не рассказывают и не показывают? Это же гораздо легче запоминается."

Елена Александровна:
В нашем городе тоже прошла оптимизация. Сократили все учебные заведения. Т.е. оставили только  вуз и колледж. У детей и родителей отняли выбор. Все умные дети уезжают в большие города в поисках счастья. В наш вуз бесплатно не поступить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии