Автор Тема: школьная жизнь  (Прочитано 37846 раз)

Александра Сергеевна

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2015, 17:54:39 »
Продленка нужна в больших городах т.к. не всегда есть возможность забрать и привести. Когда я училась вообще небыло продленок и дети были ответственные.

Педагогическое сообщество

Re: школьная жизнь
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2015, 17:54:39 »

Нина Залкина

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2015, 20:12:46 »
Продленка должна быть бесплатной. А если у родителей нет денег заплатить за нее, так что тогда, дети без присмотра будут до вечера.
Полностью согласна. Самое большое горе когда дети без присмотра. Тогда то они и совершают всякую нелепость.

Александр Васильевич

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2015, 06:39:52 »
Продлена, это дополнительное воспитание детей. Я думаю что за все в нашей жизни нужно платить. Ведь мы сами решаем что мы выбираем для наших детей.

Екатерина Рожицина

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2015, 07:56:20 »
 Перегрузка детей начинается с начальной школы: домашние задания первоклассникам, не смотря ни на какие письма Минобрнауки, всё равно задаются.

Ольга Чемезова

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2015, 09:05:34 »
Считаю, что платные кружки должны быть, но вопрос в том насколько они эффективны и сколько в этих кружках детей одновременно занимается?

Наталья Николаевна

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2015, 14:54:31 »
Конечно сбор денежных средств с родителей это все незаконно. Но собирать все равно будут, потому как иначе никак - ну нету у школ достаточно средств! Другое дело - на что собирать. Конечно все эти взносы оформляются как добровольные пожертвования.

Виктор

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2015, 22:45:50 »
Перегрузка детей начинается с начальной школы: домашние задания первоклассникам, не смотря ни на какие письма Минобрнауки, всё равно задаются.
Мы учились и нам задавали, поверьте ни кто не умер от домашки. А задают домашку в двух случаях 1- дети нерасторопные и не слушают, поэтому и не успевают ну и 2- для того чтобы вырабатывалась ответственность. А минобрнауки порой вообще не знают что запрещать, а что разрешать.

Виктор

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2015, 22:51:05 »
Конечно сбор денежных средств с родителей это все незаконно. Но собирать все равно будут, потому как иначе никак - ну нету у школ достаточно средств! Другое дело - на что собирать. Конечно все эти взносы оформляются как добровольные пожертвования.
И тратятся в нужном русле. Другое дело что некоторые директора ещё и свои добавляют чтобы их школа была на уровне, а другие всё что собрали, ну или почти всё, тратят на благоустройство собственных усадеб.

Виктор

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2015, 22:53:45 »
Считаю, что платные кружки должны быть, но вопрос в том насколько они эффективны и сколько в этих кружках детей одновременно занимается?
Здесь прежде чем выбирать платный кружок нужно посмотреть на эффективность и репутацию педагога.

Виктор

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2015, 22:54:48 »
у нас дежурят классом по неделе
Во главе с классным руководителем.

Виктор

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2015, 22:55:27 »
у нас дежурят классом по неделе
Во главе с классным руководителем.
Да и так многие школы делают кстати.

Демидова ольга

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #71 : 07 Ноябрь 2015, 09:36:43 »
Продленка должна быть бесплатная, она необходима  родителям и детям.

Тоня Ли

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #72 : 07 Ноябрь 2015, 11:04:57 »
Конечно сбор денежных средств с родителей это все незаконно. Но собирать все равно будут, потому как иначе никак - ну нету у школ достаточно средств! Другое дело - на что собирать. Конечно все эти взносы оформляются как добровольные пожертвования.
Может и там в столице выделяются на школы большие деньги, только до школ, тем более в глубинке они не доходят, и если доходят то маленькие капли. Вот и вынуждены собирать с родителей.

Тоня Ли

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #73 : 07 Ноябрь 2015, 11:11:31 »
Продленка должна быть бесплатная, она необходима  родителям и детям.
Вообще нужно чтобы хотя бы первые классы все были на продлёнке.

Сергеевич

  • Гость
Re: школьная жизнь
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2015, 11:15:37 »
я никогда не ходил на продленку, и мне жаль детей которые на нее ходят, с детства отвыкают быть дома.