Общий форум > Новости образования

А подскажите правда,что запретят работать не по специальности?)

(1/8) > >>

алена минько:
А подскажите правда,что запретят работать не по специальности?)

Екатерина Михайловна:
Да, я слышала, будет такое)

Вера:
В Госдуме опровергли информацию о том, что россиянам могут запретить работать не по специальности. Как объяснила депутат Ольга Баталина, в законопроекте речь идет о разработке стандартов к каждой профессии, на основании которых работодатель определяет внутренние локальные акты, в том числе должностные инструкции, определяющие требования к конкретной должности.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1270079/#ixzz3LCv3jIQS

Игорь Вячеславович:
Правда. Истинная правда. Я уже это почувствовал на своей шкуре. Директору проще найти (легче сказать, чем сделать, год ищут) нового учителя, чем заниматься переподготовкой имеющегося, но не имеющего соответствующей корочки. За свой счет это пожалуйста, а так... и не важно сколько Вы уже лет отработали, им это не интересно. А 11 класс получит аттестат без этого самого предмета, который Вы преподавали много лет, а в теперь не имеете права.  И все правильно и все законно, но почему-то гадко, на душе гадко...  и не понять из-за чего, - то ли, что в душу..., то ли из-за того, что ребят жалко.

Светлана Прохорова:
Игорь Вячеславович, все зависит от администрации. В случае форсмажорных обстоятельств можно преподавать и без специального образования. Не будем далеко ходить за примером: моя дочь по первому образованию бакалавр педагогики, а по второму - магистр психолого-педагогического образования. Пятый год ведет информатику, литературу и МХК. И никакие выше стоящие чиновники не возмущаются.  В этом году подала на категорию без прохождения специальных предметных курсов...Вот так)))
  Игорь, все пройдет,  и это тоже)))) В природе закон сохранения "всякого разного" никто не отменял, в том числе: если в одном месте дури прибыло (следовательно, адеквата убыло), то в другом месте - поубавилось!))). И главное, здесь чаще срабатывает закон обратной пропорциональности: когда нас не долюбливает начальство, то обожают дети. А вот признание нас детьми - это и есть наивысшая оценка работы педагога! Это значит, что движемся в правильном направлении. И никакие циркуляры и начальники не в силах это изменить...Я думаю, что ты вчера это прочувствовал, когда твои воспитанницы в очередной раз продемонстрировали всей Москве все то, чему ты их научил. Разве может быть еще награда выше, чем эта?! Так что выше голову!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии