Автор Тема: Школьный Референдум 2018 попадает на выборы президента РФ  (Прочитано 4470 раз)

Оффлайн Зинаида

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Интересный момент, но действительно очень многие считают, что проведение референдума негативно скажется на выборах. Или наоборот - желающие попасть на выборы, не смогут попасть на референдум. Даже в блоге мэра сегодня разместили: https://www.sobyanin.ru/o-shkolnyh-referendumah
Вообще даже гуляет информация, что участие в референдуме сделают обязательным. Я сегодня узнавала специально у знакомого работника минобра - он сказал, что нет никакого законодательства, которое бы могло принудить учителей или родителей участвовать в референдуме. Аналогично с выборами.
На самом деле, мне кажется, можно совместить и родительский, и гражданский долг. Благо оба мероприятия я считаю очень важными.
А вы как считаете? Поступали ли какие-то разнарядки от руководства, что посещение Референдума обязательно, а на выборы не попадете?

Педагогическое сообщество


Оффлайн Татьяна П.

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Нет, от нашего руководства таких разнарядок не поступало. Однако также считаю, что можно совместить и родительский, и гражданский долг. Как и Вы, нахожу оба мероприятия  очень важными.

Оффлайн Алина Сергеева

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Выборы - это вообще не подлежит обсуждению. Надо участвовать. Это дело государственной важности, а потом на референдум.