Автор Тема: Ребенок и детский сад  (Прочитано 55325 раз)

леся

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2014, 18:04:56 »
родитель, педагог и ребенок это одно целое в условиях детского сада..ребенка надо подготовить к детскому саду заранее..говорить о саде и воспитателях только самое хорошее..ребенок должен понять , что воспитатель для него - это вторая мама, с которой он проводит весь свой день

Педагогическое сообщество

Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2014, 18:04:56 »

Светлана Андреевна

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2014, 18:05:19 »
Скажите, а если вас не устраивает воспитатель, что делать? Наша, например, абсолютно пассивна. Как не зайдешь в группу - дети сами по себе, а она книжку читает или по телефону болтает и так уже не первый день. Есть ли возможность поменять воспитателя? Или проще перевести ребенка в другую группу?
Попробуйте самостоятельно поговорить с воспитателем, все-таки это её работа! Если не поможет - сразу к заведующему садом.

irisha25

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2014, 18:13:18 »
Скажите, а если вас не устраивает воспитатель, что делать? Наша, например, абсолютно пассивна. Как не зайдешь в группу - дети сами по себе, а она книжку читает или по телефону болтает и так уже не первый день. Есть ли возможность поменять воспитателя? Или проще перевести ребенка в другую группу?
Попробуйте самостоятельно поговорить с воспитателем, все-таки это её работа! Если не поможет - сразу к заведующему садом.
Можно ещё в отдел образования обратиться, но это только, если с заведующей не удалось проблему решить.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 21:20:12 от Вера »

valentina

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2014, 18:18:31 »
милые мамочки ,первым делом вы отпустите своих малышей энергетически, а ребенок освоится и справиться.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 21:20:35 от Вера »

valentina

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2014, 18:26:04 »
а как в садах сейчас все усложняют""""""!

irisha25

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2014, 18:27:10 »
милые мамочки ,первым делом вы отпустите своих молышей энергетически.а ребенок освоится и справиться.
А что делать, если ребенок уж очень залюбленный и домашний? Если ребенок единственный не только у родителей, но и у всех бабушек-дедушек? Если он всю жизнь получал огромное количество внимания, а теперь таких как он рядом 20 человек?

valentina

  • Гость
зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2014, 18:28:37 »
Я сталкиваюсь с педагогами доу ,у них столько усложнения с каждым годом и такая нагрузка на детей- жуть!

Цветочек

  • Гость
Re: зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2014, 18:37:13 »
Я сталкиваюсь с педагогами доу ,у них столько усложнения с каждым годом и такая нагрузка на детей- жуть!
А что конкретно вы имеете в виду? какая у детей нагрузка? Мне кажется, что больше воспитателям жизнь усложняют, чем детям.

Цветочек

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2014, 18:40:06 »
родитель, педагог и ребенок это одно целое в условиях детского сада..ребенка надо подготовить к детскому саду заранее..говорить о саде и воспитателях только самое хорошее..ребенок должен понять , что воспитатель для него - это вторая мама, с которой он проводит весь свой день
Да, только мало кто из родителей сейчас об этом задумываются. Просто отводят детей в сад и оставляют там. А что чувствует при этом ребенок, которого родная мама привела в незнакомое место, к незнакомым людям и ОСТАВИЛА?

Цветочек

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2014, 18:46:37 »
а как в садах сейчас все усложняют""""""!
А что там усложняют? У нас в саду все просто  :-*

Ионова Мария

  • Гость
Re: зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2014, 19:21:33 »
Я сталкиваюсь с педагогами доу ,у них столько усложнения с каждым годом и такая нагрузка на детей- жуть!
Согласна, детям программу усложняют с каждым годом. Например, раньше не уделялось столько внимания обучению пожарной безопасности и безопасности на дороге. У нас прям целая площадка по обучению ПДД. Но может это все-таки к лучшему?

Ионова Мария

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2014, 19:24:55 »
А мой вот не ест ничего в детском саду. Вроде и кормят хорошо. И воспитателя просила уделять внимание этой проблеме, и с сыном разговаривала. Не знаю что делать - каждый день приходит домой голодный.

vika

  • Гость
Re: зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2014, 19:33:37 »
моя жена воспитатель и вы правы она так загружена всякими документами .дня печатает

Инна Я

  • Гость
Re: зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2014, 19:45:01 »
моя жена воспитатель и вы правы она так загружена всякими документами .дня печатает
Интересно, ваша жена воспитатель, а вас vika зовут?  party:)

oksana00

  • Гость
Re: зачем усложнять детство в детском саду?
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2014, 19:49:06 »
моя жена воспитатель и вы правы она так загружена всякими документами .дня печатает
Интересно, ваша жена воспитатель, а вас vika зовут?  party:)
Я думала, что я одна обратила на это внимание  p:)