Общий форум > Родительский форум

возраст первоклассника

(1/21) > >>

нина сергеевна:
Моей крестнице на следующий год в декабре будет семь лет,  как быть, отправлять в шесть с копейками или семь с копейками месяцев?

Семен:
Я считаю, нужно смотреть на развитие ребенка! Иногда уже в 6,5 дети готовы, а иногда и в 7 с хвостиком ни к чему не стремятся! У всех всё индивидуально!

vings:
Лучше в 7

Алла:

--- Цитата: нина сергеевна от 03 Ноябрь 2014, 11:19:00 ---Моей крестнице на следующий год в декабре будет семь лет,  как быть, отправлять в шесть с копейками или семь с копейками месяцев?

--- Конец цитаты ---
Да меня тоже всегда интересовал вопрос: "Как быть с детишками, если им осенью или ранней зимой исполняется семь?" И все же надо рассмотреть этот вопрос  с возможностями ребёнка. Ведь сейчас современная школа очень многое требует от первоклассников. Пойдя в первый класс ребёнок должен уже элементарно, но уметь читать, писать, считать. Хотя и говорят не обязательно. Но трудно приходится ребёнку, который не умеет читать. Посмотрите, на возможности ребёнка, если ребёнок совсем не умеет читать, лучше подождать годок или постараться научить, время есть. У меня дочь буквально за последний год в садике научилась читать. Удачи вам!

Татьяна75:
Согласна с Семеном.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии