Педагогическое сообщество

Форум педагогов => Форум учителей русского языка, литературы => Тема начата: Жанна от 13 Июль 2016, 00:03:10

Название: Нужны ли персональные сайты педагогов?
Отправлено: Жанна от 13 Июль 2016, 00:03:10
Нужны ли персональные сайты педагогов? Я имею, и не один! Но вот задумываюсь, а кому они служат в первую очередь?
Дело в том, что даже в Положении многих педагогических конкурсов есть требования наличия собственного сайта. Конечно, многим можно привлечь и учеников, и педагогов. Но первые и в электронный дневник с неохотой заглядывают.
Название: Re: Нужны ли персональные сайты педагогов?
Отправлено: Ирина Николаева от 14 Июль 2016, 18:50:28
А зачем вам несколько сайтов?Вы же преследовали какую-то цель, создавая их?У меня один сайт.Родители первыми попросили о его создании. Сайт тогда играл своеобразную роль записной книжки:домашнее задание, нужная информация. Сейчас функционал более расширен.Страницы постоянно пополняются, стараюсь, чтобы информация помогла ребятам в обучении, была интересной.Если сайт создали только для аттестации, он будет бесполезен, это пустая трата времени и сил. Ресурс должен быть рабочим, тогда и интерес к нему будет расти.
Название: Re: Нужны ли персональные сайты педагогов?
Отправлено: Жанна от 16 Июль 2016, 00:14:35
Добрый вечер! Просто я не очень конкретно выразилась. Сайты разные. http://museum-memory73.jimdo.com/ (http://museum-memory73.jimdo.com/)
К примеру такой. Внутри него есть ещё один прикреплённый. Это моя работа в рамках дополнительного образования. А первый персональный сайт был изначально создан на площадке, которой уже не существует, но ссылка по-прежнему активна. Поэтому появился новый.
Название: Re: Нужны ли персональные сайты педагогов?
Отправлено: Диана Гончарова от 21 Февраль 2017, 20:15:12
Конечно нужен