Форум педагогов > Форум логопедов и дефектологов

Работа логопеда с родителями

(1/4) > >>

Алена Лим:
Предлагаю в этой теме поделиться своими интересными наработками. которые мы могла бы применить в своей работе

ОльгаП:
мне кажется, что самое лучшее - это индивидуальные консультации

Вера:

--- Цитата: ОльгаП от 01 Ноябрь 2014, 18:35:30 ---мне кажется, что самое лучшее - это индивидуальные консультации

--- Конец цитаты ---

Очень интересно и с пользой всегда проходят практические занятия с самими родителями,например,обучение пап и мам звуко-буквенному анализу. Некоторым родителям интересно и полезно поприсутствовать на индивид. занятиях с их ребенком (на этапе постановки или автоматизации звука).
К сожалению, часто родители не читают письменные рекомендации,поэтому эта форма работы с родителями, на мой взгляд, мало эффективна. 

Евгения:

--- Цитата: Вера от 03 Ноябрь 2014, 17:01:05 ---
Очень интересно и с пользой всегда проходят практические занятия с самими родителями,например,обучение пап и мам звуко-буквенному анализу. Некоторым родителям интересно и полезно поприсутствовать на индивид. занятиях с их ребенком (на этапе постановки или автоматизации звука).
К сожалению, часто родители не читают письменные рекомендации,поэтому эта форма работы с родителями, на мой взгляд мало эффективна.

--- Конец цитаты ---
Практика - это все наше!!! богатство! Некоторые родители (правда редко) просят еще дополнительную практику на другую тему

Юлия Чупрунова:
В нашей группе работает " Клуб родителей будущих первоклассников". В  нём в интерактивном режиме обсуждаются проблемные, практические вопросы. Очень действенная форма взаимодействия с родителями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии