Форум педагогов > Форум логопедов и дефектологов

неправильное речевое дыхание

(1/2) > >>

Инночка:
Сейчас очень много таких детей, многие родители путают это с заиканием..делимся опытом)

алина кулешова:

--- Цитата: Инночка от 05 Декабрь 2014, 19:19:40 ---Сейчас очень много таких детей, многие родители путают это с заиканием..делимся опытом)

--- Конец цитаты ---

Речевое дыхание отличается от обычного дыхания:
- более быстрым вдохом и замедленным выдохом;
- значительным увеличением дыхательного объема;
- преимущественно ротовым типом дыхания;
- максимальным расхождением голосовых складок на вдохе и сближением их почти до соприкосновения на выдохе.

алина кулешова:
Речевое дыхание отличается от обычного дыхания:
- более быстрым вдохом и замедленным выдохом;
- значительным увеличением дыхательного объема;
- преимущественно ротовым типом дыхания;
- максимальным расхождением голосовых складок на вдохе и сближением их почти до соприкосновения на выдохе.

Вера:

--- Цитата: Инночка от 05 Декабрь 2014, 19:19:40 ---Сейчас очень много таких детей, многие родители путают это с заиканием..делимся опытом)

--- Конец цитаты ---

Я использую:
Белякова Л.И. Методика развития речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи.

Обучение по этой методике позволяет детям с заиканием усваивать правила использования плавности речевого высказывания, детям с дизартрией, ринолалией и алалией помогает нормализовать голос, интонационную выразительность речи в целом, способствует правильному программированию речевого высказывания.

Екатерина Михайловна:

--- Цитата: Вера от 05 Декабрь 2014, 22:57:59 ---
--- Цитата: Инночка от 05 Декабрь 2014, 19:19:40 ---Сейчас очень много таких детей, многие родители путают это с заиканием..делимся опытом)

--- Конец цитаты ---

Я использую:
Белякова Л.И. Методика развития речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи.

Обучение по этой методике позволяет детям с заиканием усваивать правила использования плавности речевого высказывания, детям с дизартрией, ринолалией и алалией помогает нормализовать голос, интонационную выразительность речи в целом, способствует правильному программированию речевого высказывания.

--- Конец цитаты ---
Очень хорошая методика, я тоже ее использую)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии