Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Добавлю. Проектная деятельность студентов - это сейчас очень актуально. Двигайтесь в этом направлении, тем для этого рода деятельности много.
22
У нас в колледже краткосрочные курсы по некоторым специальностям 10 месяцев.
23
А по математике тем для проектных работ очень много. Смотрите в интернете. Можно выбрать даже самые простые.
24
Студентов СПо можно и нужно привлекать к ПИД, у нас ежегодно проходят студенческие конференции. Как показывает практика, очень много способных детей. Конечно, им нужно помогать, может даже теребить, заставлять. Зато результат.
25
А для преподавателей СПО электронный журнал - это больной вопрос. У нас не уроки, а пары, забивать приходится тему 2 раза подрят, дублировать ДЗ, разбрасывать оценки в 2 столбика, частые замены, приходится редактировать. Интернета в кабинетах нет. Всю информацию носим домой. А у меня 15 групп.
26
Родительский форум / Re: проблемы подростка
« Последний ответ от Елена Александровна 20 Февраль 2018, 22:06:59 »
У нас в колледже тоже ввели казачий компонент. Надевают форму, принимают в казаки. Я еще не определилась, как к этому относиться.
27
У нас в колледже сначала не разрешали студентам мыть полы /не поверите, но мы, преподаватели, сами мыли полы/, потом стали брать с родителей разрешение письменное, что они разрешают детский труд. Поэтому иногда получается уговорить кого-то из студентов помыть кабинет.
28
Есть ли среди пользователей этого форума  преподаватели СПО? Как обстоят дела с математическими дисциплинами у ваших обучающихся? Есть ли неуспевающие? Разрашают ли вам ставить двойки?
29
Намного сложнее с творчеством в СПО на элементах высшей математики. Особенно с особенными подростками.
30
Согласна с Татьяной, я сама себе выбираю дистанционные курсы, Просмотрев первое занятие, сама понимаю, полезны мне или нет, Бывает, что за уши не оторвешь, как интересно.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10