Автор Тема: проблемы подростка  (Прочитано 41770 раз)

Мамунова

  • Гость
проблемы подростка
« : 05 Ноябрь 2014, 19:01:16 »
борьба с вредными привычками, поведением  и собственным  ЯЯЯЯ..

Педагогическое сообщество

проблемы подростка
« : 05 Ноябрь 2014, 19:01:16 »

Ксения

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2014, 21:27:11 »
в этом возрасте особо актуально для подростка "собственное я"

Ольга Васильевна

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 01:00:11 »
Возраст очень сложный, а как себя вести взрослому сталкиваясь с такими проблемами??? И пытаюсь личность ребенка уважать, отношение как на равных выстраивать... а все равно конфликты неизбежны((

Дарья Сергеевна

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 08:42:18 »
Прежде всего за своими вредными привычками должны следить сами родители, а уже потом делать замечания детям.

ОЛЕСЯ

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 11:45:24 »
Мой ребенок не хочет ходить в школу, и разговаривала, и с ним, и с учителями, и ругала, и хвалила, не могу его заставить.

Оффлайн Вера

  • Moderator
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: проблемы подростка
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2014, 16:55:57 »
Возраст очень сложный, а как себя вести взрослому сталкиваясь с такими проблемами??? И пытаюсь личность ребенка уважать, отношение как на равных выстраивать... а все равно конфликты неизбежны((

Конфликт конфликту -рознь! Главное, на мой взгляд, не унижать ребенка, попытаться встать на его место, разобраться в причинах непонимания

Оффлайн Вера

  • Moderator
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: проблемы подростка
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2014, 16:59:09 »
Мой ребенок не хочет ходить в школу, и разговаривала, и с ним, и с учителями, и ругала, и хвалила, не могу его заставить.

может, посоветоваться с психологом, у них есть разные тестовые методики определения причин всяческих проблем. Разобраться,почему не хочет в школу, может проблемы взаимоотношений со сверстниками, с педагогами. Чем раньше клубок проблемы начать распутывать, тем лучше. Только вот профессиональных психологов не так много!

lena

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2014, 21:00:36 »
Самая большая проблема - как уберечь подростка от дурных кампаний?

Татьяна 35

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2014, 01:40:42 »
Я считаю, надо в первую очередь быть другом своему ребенку. Чтобы со всеми проблемами он шел к вам, а не в какую-то компанию. Я со своей дочерью разговаривала много, интересовалась ее жизнью, и мы благополучно пережили этот период.

Анастасия

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2014, 09:20:34 »
все через это проходили, будьте рядом, старайтесь быть в курсе всех дел ре и вместе все переживете

Екатерина Анатольевна

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2014, 11:19:34 »
Поддерживайте ребенка

elenatreneva

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2014, 21:04:44 »
Я вот  со своим племянником, ему 13 лет разговариваю каждый день о школе, о друзьях и тп.

Альбина

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 00:53:46 »
все через это проходили, будьте рядом, старайтесь быть в курсе всех дел ре и вместе все переживете
но дети зачастую в этом возрасте бывают скрытными

Альбина

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 00:54:58 »
а вот поддерживать ребенка действительно важно, кто если не вы позаботитесь и защитите своего ребенка

Анна Владимировна

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2014, 09:55:28 »
Очень жаль, что на смену одним привычкам приходят другие! Бедные дети! Спайс или ещё что-то в этом роде! Дай бог ума каждому ребенку уберечь себя от всего этого!