Автор Тема: Ребенок и детский сад  (Прочитано 55173 раз)

Ирина Семеновна

  • Гость
Ребенок и детский сад
« : 01 Ноябрь 2014, 10:24:18 »
Ребенок собирается только отправиться в путешествие по стране ДЕТСКИЙ САД, что нужно для его успешного путешествия?

Педагогическое сообщество

Ребенок и детский сад
« : 01 Ноябрь 2014, 10:24:18 »

ОльгаП

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2014, 18:29:16 »
Ребенок пошел в детский сад и никак не хочет отпускать меня, все время с криком и ревом. как ему объяснить или как себя с ним вести?

Палкина Татьяна

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2014, 19:35:26 »
Перед тем как оставить ребенка одного в садике, можно несколько дней приходить на прогулку к детям вашей будущей группы. Первые дни и часы в детском саду нужно быть с ним на группе.

Оффлайн Вера

  • Moderator
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2014, 21:52:06 »
Ребенок пошел в детский сад и никак не хочет отпускать меня, все время с криком и ревом. как ему объяснить или как себя с ним вести?

Ольга, наверное, эту проблему надо решать строго индивидуально с каждым малышом. Но общие подготовительные мероприятия обязательны: знакомство с садиком, педагогами, детьми, кратковременное пребывание (час, два, до обеда и т.д.) Можно с собой дать любимую игрушку, т.п. Если это совсем маленький ребенок, важно, чтобы плач не отразился на общем самочувствии, неврологическом статусе, речевой патологии (часты случаи возникновения заикания).

Семен

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 15:19:04 »
Воспитатели также должны помогать в адаптации....

Галина Васильевна

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2014, 18:45:31 »
Ребенок пошел в детский сад и никак не хочет отпускать меня, все время с криком и ревом. как ему объяснить или как себя с ним вести?
А вы ребенка оставляете на целый день?
Может попробовать оставлять на 2-3 часа, а уже потом .... на целый день

елена казанцева

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2014, 22:14:36 »
Воспитатели также должны помогать в адаптации....
абсолютно согласна с автором, воспитатели в этом должны быть союзникоми с родителями!

Григорьева

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2014, 09:34:27 »
Воспитатели также должны помогать в адаптации....
Это конечно верно, но бывают разные случаи.
А вот такой вопрос, как они должны помогать?

любовь в.

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2014, 09:36:04 »
многие родители говорят "мой малыш с ревом идет в группу", но никто не задумывается о том, как же мы взрослые идем в незнакомую группу

любовь в.

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2014, 09:37:27 »
многие родители говорят "мой малыш с ревом идет в группу", но никто не задумывается о том, как же мы взрослые идем в незнакомую группу просто ребенок не может все выразить словами, настроиться психологически  - вот и получается такая ситуация

vings

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2014, 14:57:38 »
Ребенок плачет, пока мама не ушла, а потом успокаивается. А мама целый день потом переживает.

Алла

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2014, 19:07:06 »
Здравствуйте! Знаете конкретных таких советов наверное нет, которые бы прям сразу помогли бы вашему малышу адаптироваться. На это нужно время... Ведь не зря это время назвали адаптационным. Могу вот сказать, самое главное вы сами слишком не переживайте и долго не прощайтесь с малышом. Поверьте, это проверенно собственным опытом. Ведь каждый ребёнок уникален, каждому нужен свой подход, здесь конечно не обойтись без педагога. Кому то хватает просто улыбки, а кого то необходимо поддержать на руках или завлечь игрушкой. Удачи вам и вашему малышу!!!

Ксения

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2014, 21:33:18 »
действительно долго прощаться с малышом не стоит, то только слез больше будет...

Ольга Васильевна

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2014, 01:09:02 »
действительно долго прощаться с малышом не стоит, то только слез больше будет...
на собственном опыте это знаю... а внимательная нянечка/воспитатель постарается отвлечь в этот момент ребенка...

Дарья Сергеевна

  • Гость
Re: Ребенок и детский сад
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2014, 08:41:07 »
Важно чтобы ребенок был психологически подготовлен.