Автор Тема: возраст первоклассника  (Прочитано 36177 раз)

нина сергеевна

  • Гость
возраст первоклассника
« : 03 Ноябрь 2014, 11:19:00 »
Моей крестнице на следующий год в декабре будет семь лет,  как быть, отправлять в шесть с копейками или семь с копейками месяцев?

Педагогическое сообщество

возраст первоклассника
« : 03 Ноябрь 2014, 11:19:00 »

Семен

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 15:06:15 »
Я считаю, нужно смотреть на развитие ребенка! Иногда уже в 6,5 дети готовы, а иногда и в 7 с хвостиком ни к чему не стремятся! У всех всё индивидуально!

vings

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2014, 15:29:12 »
Лучше в 7

Алла

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2014, 18:48:18 »
Моей крестнице на следующий год в декабре будет семь лет,  как быть, отправлять в шесть с копейками или семь с копейками месяцев?
Да меня тоже всегда интересовал вопрос: "Как быть с детишками, если им осенью или ранней зимой исполняется семь?" И все же надо рассмотреть этот вопрос  с возможностями ребёнка. Ведь сейчас современная школа очень многое требует от первоклассников. Пойдя в первый класс ребёнок должен уже элементарно, но уметь читать, писать, считать. Хотя и говорят не обязательно. Но трудно приходится ребёнку, который не умеет читать. Посмотрите, на возможности ребёнка, если ребёнок совсем не умеет читать, лучше подождать годок или постараться научить, время есть. У меня дочь буквально за последний год в садике научилась читать. Удачи вам!

Татьяна75

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 00:32:55 »
Согласна с Семеном.

Дарья Сергеевна

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2014, 08:43:24 »
Я тоже подтверждаю то, что все дети индивидуальны.

lena

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2014, 20:57:51 »
Как отдать ребенка в школу в 5 лет, если он прекрасно развит?

Оффлайн Вера

  • Moderator
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: возраст первоклассника
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2014, 22:18:56 »
Как отдать ребенка в школу в 5 лет, если он прекрасно развит?

а есть ли в этом смысл? готов ли он физически, психологически, умственно... всё ли учли? но главное,зачем спешить? пусть наиграется вдоволь в детском саду! 

Екатерина Анатольевна

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2014, 11:27:09 »
Не лишайте детей детсва. успеют еще научиться, а вот наиграться нет

Евгения Викторовна

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2014, 11:37:11 »
Почему многие родители стремятся как можно раньше отправить своих деткей в школу??? Я тоже считаю, что беззаботное детство без уроков и заданий это самое чудесное в жизни ребенка!

Ирина1975

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2014, 17:24:36 »
Как отдать ребенка в школу в 5 лет, если он прекрасно развит?
Так дети и в три года прекрасно развиты, давайте их с трех лет в школу отдавать будем, а еще лучше из роддома и в школу.
Ведь существует еще психологическая готовность

Котова Лилия

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2014, 20:00:00 »
Сейчас все движется к тому, чтоб попозже отдавать, так как программы сложные, в 6 с хвостиком мало кто из деток тянут, если только очень способные..есть еще такой момент - некоторые дети не хотят быть самыми младшими в классе, лучше быть постарше, поувереннее

ольга федоровна

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 20:41:57 »
Да, в школах сейчас нагрузка очень серьезная, и если ребенок психологически не готов, он может "сломаться", возникнет отвращение к учебе

Валентина Ивановна

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 20:47:24 »
многих мам пугает, что ребенок будет заканчивать школу в 18 лет, т.е. сразу в армию. Поэтому и стараются пораньше в школу отдать

Павел Юрьевич

  • Гость
Re: возраст первоклассника
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2014, 21:28:41 »
Идеальный возраст это 7 и более