Автор Тема: Какие темы вы бы хотели обсудить?  (Прочитано 16781 раз)

Алена Лим

  • Гость
Какие темы вы бы хотели обсудить?
« : 29 Октябрь 2014, 15:55:27 »
Какие бы темы вы хотели обсудить в нашем разделе?

Педагогическое сообщество

Какие темы вы бы хотели обсудить?
« : 29 Октябрь 2014, 15:55:27 »

ЕленаК

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2014, 18:49:40 »
Может быть сделать раздел "Консультаций для родителей"
Выкладывать не сами консультации, а только темы

Наталья Вал

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2014, 20:21:16 »
Какие бы темы вы хотели обсудить в нашем разделе?
Алена. обсуждать можно много разных тем, но меня очень интересует тема "Создание сайтов". Я понимаю, что это очень огромная тема, но может и ей посвятить небольшой уголок

Елена Викторовна

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2014, 17:42:09 »
Согласна, с Натальей Вал, про сайты очень актуальная тема.
Я бы еще обсудила проблемы логопедов на логопедических группах :)

Ирина Семеновна

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2014, 10:30:38 »
Согласна, с Натальей Вал, про сайты очень актуальная тема.
Я бы еще обсудила проблемы логопедов на логопедических группах :)

Сначала создала тему, а потом увидела обсуждалки  :'(
Очень хотела бы затронуть тему взаимоотношений между воспитателями логопедической группы и учителем логопедом

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2014, 18:06:57 »
Меня очень волнует тема наполняемости в логопедических группах, понимаю, что здесь ее не решить.
А еще больше волнует вопрос: ОНР на логопедическом пункте

ElenKa, но ведь по положению о логопунктах  дети с ОНР в них не зачисляются. Такие ребятишки должны посещать специальные  доу или группы для онр

Алена Лим

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2014, 18:18:58 »
Меня очень волнует тема наполняемости в логопедических группах, понимаю, что здесь ее не решить.
А еще больше волнует вопрос: ОНР на логопедическом пункте

ElenKa, но ведь по положению о логопунктах  дети с ОНР в них не зачисляются. Такие ребятишки должны посещать специальные  доу или группы для онр
По положению так и есть, а по факту? у меня 11 человек с ОНР, которые не попали в речевой детский сад

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2014, 18:23:52 »
По положению так и есть, а по факту? у меня 11 человек с ОНР, которые не попали в речевой детский сад
[/quote]

Вопрос: почему не попали? Если отказались родители - пусть занимаются платно, нанимают логопедов. Если проблема в нехватке мест в коррекционных учреждениях - ставьте вопрос перед руководителями управления образования, чтобы открывали доп. группы в общеобразовательных детсадах.

Алена Лим

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2014, 18:33:36 »
По положению так и есть, а по факту? у меня 11 человек с ОНР, которые не попали в речевой детский сад
Вопрос: почему не попали? Если отказались родители - пусть занимаются платно, нанимают логопедов. Если проблема в нехватке мест в коррекционных учреждениях - ставьте вопрос перед руководителями управления образования, чтобы открывали доп. группы в общеобразовательных детсадах.
Мест нет и дополнительные группы открывать не будут, денег нет  :'(
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 18:35:25 от Алена Лим »

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2014, 19:47:40 »
надо идти против системы, добиваться открытия групп, доказывать, что наши дети - наше будущее, им нужна квалифицированная и своевременная помощь.

Алена Лим

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2014, 20:24:54 »
надо идти против системы, добиваться открытия групп, доказывать, что наши дети - наше будущее, им нужна квалифицированная и своевременная помощь.
бесполезно!!! Не знаю, как у коллеги, а нас обязывают с ними заниматься. Знаем, что отдача будет минимальная, но ..... :'(

Татьяна

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2014, 20:28:29 »

Вопрос: почему не попали? Если отказались родители - пусть занимаются платно, нанимают логопедов. Если проблема в нехватке мест в коррекционных учреждениях - ставьте вопрос перед руководителями управления образования, чтобы открывали доп. группы в общеобразовательных детсадах.
мест нет в речевых садах

Татьяна

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2014, 20:29:57 »
Эта тема волнует меня очень сильно. т.к. детки приходят ко мне в школу и ..... начинается наш кошмар

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2014, 21:55:30 »
Эта тема волнует меня очень сильно. т.к. детки приходят ко мне в школу и ..... начинается наш кошмар

Таким деткам нужно обязательно  заниматься на школьном логопункте! У вас в школе он есть?

Юлия Чупрунова

  • Гость
Re: Какие темы вы бы хотели обсудить?
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2014, 13:43:44 »
надо идти против системы, добиваться открытия групп, доказывать, что наши дети - наше будущее, им нужна квалифицированная и своевременная помощь.
бесполезно!!! Не знаю, как у коллеги, а нас обязывают с ними заниматься. Знаем, что отдача будет минимальная, но ..... :'(
В нашем городе открывают специализированные группы в общеобразовательных детских садах.