Общий форум > Родительский форум

проблемы подростка

<< < (2/21) > >>

Вера:

--- Цитата: Ольга Васильевна от 06 Ноябрь 2014, 01:00:11 ---Возраст очень сложный, а как себя вести взрослому сталкиваясь с такими проблемами??? И пытаюсь личность ребенка уважать, отношение как на равных выстраивать... а все равно конфликты неизбежны((

--- Конец цитаты ---

Конфликт конфликту -рознь! Главное, на мой взгляд, не унижать ребенка, попытаться встать на его место, разобраться в причинах непонимания

Вера:

--- Цитата: ОЛЕСЯ от 06 Ноябрь 2014, 11:45:24 ---Мой ребенок не хочет ходить в школу, и разговаривала, и с ним, и с учителями, и ругала, и хвалила, не могу его заставить.

--- Конец цитаты ---

может, посоветоваться с психологом, у них есть разные тестовые методики определения причин всяческих проблем. Разобраться,почему не хочет в школу, может проблемы взаимоотношений со сверстниками, с педагогами. Чем раньше клубок проблемы начать распутывать, тем лучше. Только вот профессиональных психологов не так много!

lena:
Самая большая проблема - как уберечь подростка от дурных кампаний?

Татьяна 35:
Я считаю, надо в первую очередь быть другом своему ребенку. Чтобы со всеми проблемами он шел к вам, а не в какую-то компанию. Я со своей дочерью разговаривала много, интересовалась ее жизнью, и мы благополучно пережили этот период.

Анастасия:
все через это проходили, будьте рядом, старайтесь быть в курсе всех дел ре и вместе все переживете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии