Общий форум > Педагог и компьютер

Повышение ИКТ-компетентности педагога

(1/18) > >>

ольга1983:
В современном обществе наиболее актуальна задача формирования единого информационного пространства образовательной системы и переход на предоставление услуг в электронном виде. Внедряются в образовательный процесс Интернет-ресурсы.

Какие, на Ваш взгляд, первоочередные мероприятия должны быть организованы в образовательных организациях для повышения как компьютерной грамотности, так и ИКТ компетентностей педагогов?


оксана:
Считаю, что для повышения компьютерной грамотности необходима организация курсовой переподготовки.

Вера:
Конечно, необходимы курсы ( у нас, кстати, в городе каждый педагог имеет возможность проучиться в методическом центре по программам ИКТ). Обеспечение  компьютерной техникой рабочих мест педагогов тоже обязательно! Хорошо бы и Интернет!
Важно желание самого человека чему-то новому научиться.
Я, например, многому в компьютере научилась методом "тыка" ;)

Алена Лим:

--- Цитата: Вера от 12 Ноябрь 2014, 17:43:48 ---Конечно, необходимы курсы ( у нас, кстати, в городе каждый педагог имеет возможность проучиться в методическом центре по программам ИКТ). Обеспечение  компьютерной техникой рабочих мест педагогов тоже обязательно! Хорошо бы и Интернет!
Важно желание самого человека чему-то новому научиться.
Я, например, многому в компьютере научилась методом "тыка" ;)

--- Конец цитаты ---
17 лет назад я прошла курсы пользователя ПК, так до сих пор помню первое занятие. Педагог объясняет о кнопках на клавиатуре и потом задает вопрос: если сломается мышка на какую кнопку на клавиатуре надо нажать, чтобы выключить компьютер, а я ответила - у меня магазин в соседнем доме и мышки там всегда в продаже есть, так что сбегаю быстренько.
С тех курсов унесла только знания о компьютере и о программе ворд, а уже остальные знания и работу в разных программах тем же методом "тыка"

лёлик:
сначала курсы, потом самой попробовать, а если сидеть и надеяться что кто-то сделает..то о каких технологиях может быть речь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии