Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Татьяна Васильевна

Страницы: [1]
1
Но мне всё равно интересно было бы узнать отзывы педагогов, работающих тьюторами и с тьюторами. Предполагаю, что зарплата у тьютора невысокая. Наверное будет совмещение какое-нибудь

2
Закончилась I четверть. Видно не судьба мне узнать, что значит работать с тьютором... И слава богу. Ребёнок на надомном обучении, но ходит в класс. Очень милый малыш.

3
... К примеру, вы рассказываете детям подробно об изменениях в природе весной. Тьютор показывает картинку и описывает её ребёнку в соответствии с уровнем его интеллекта. Думаю, что вам будет трудно работать с классом и уделять должное внимание ребёнку с ОВЗ. С одной стороны тьютор разгрузит вас, а с другой -трудно психологически работать постоянно под наблюдением.Остаётся надеяться, что вы найдёте общий язык с педагогом и будете работать в паре.Я желаю вам удачи!

   Спасибо за пожелания и за ссылку на документ! ... Но... уж очень хочется поделиться, т. к. это моя реальность.
   Вот когда тьютор будет "показывать картинку" (а ведь картинка - это самое безобидное, есть темы гораздо более сложные для восприятия), он ведь будет разговаривать с ребёнком, отвлекать других учеников в классе, меня отвлекать, особенно если тьютор начнёт это делать громко (А пример есть: у нас работала психолог, которая, посещая урок учителя, любила постоянно что-то выкрикивать, типа, "слушай внимательно", "ты куда смотришь?"...)
   Мне было бы гораздо легче объяснять тему ("уделять должное внимание") на дополнительных занятиях. Может кто-то знает способ (ссылку на документ), как бы заменить тьютора на надомное обучение?

4
Совсем недавно нашла такой сервис. Очень удобно для создателей своих персональных сайтов. Очень экономит память, быстроту загрузки картинок.

trueimages.ru.


Быстрый и бесплатный хостинг изображений в работе с сайтом, если нужно добавить тяжёлую картинку, которую необходимо рассмотреть. Сервис  бесплатный и не требует регистрации. Просто заходим и нажимаем «Выбрать», затем «Закачать». Изображение загружается и выдаётся комплект ссылок. Выбираем  прямую ссылку.

5
Веду сайт на нспортале, очень удобно и свидетельства недорогие

Да и за публикации на таких "сайтах" дают мало баллов - 20 б. Не вижу смысла ещё и платить за них. Есть много сайтов, где свидетельство о публикации выдают бесплатно.

6
Веду сайт на нспортале, очень удобно и свидетельства недорогие

На самом деле это не сайт. Просто организаторы решили эти страницы назвать сайтами. При аттестации за эти странички дают мало баллов.
"...Опыт представлен на собственной странице/блоге. Под собственной страницей подразумевается страница, которая может входить в состав чужого образовательного сайта (портала), в том числе школьного сайта.   Количество баллов – 20.
Опыт представлен на собственном профессиональном сайте...  Количество баллов – до 200."

7
В этом году ко мне в первый класс придёт учиться ребёнок с синдромом Дауна. Мне сказали в школе, что на всех уроках должен сидеть тьютор. Подскажите, кто знает, так ли это? Можно ли как-нибудь этого избежать? Какое образование должно быть у тьютора? У нас в школе такого ещё не было.

8
Цитата: Ирина Николаева link=topic=23.msg8751#msg8751
[/quote
При аттестации на высшую категорию наличие сайта обязательно

У нас в Московской области необязательно.
http://pacad.ru/index.php-option=com_content&task=view&id=1068&Itemid=99999999.htm
На высшую категорию необходимо набрать определённое количество баллов (около 1500 баллов). За сайт можно набрать не более 200. У нас в школе некоторые педагоги за одни только награды набирали по 800 баллов. Конечно эти педагоги имеют большой педагогический стаж, потому и награды имеют крутые. И сайтов эти люди не открывали.


9
В чем преимущества электронного журнала перед печатным? Поделитесь своими предложениями.
Самое неприятное произошло в июне. ПОЛЕТЕЛО что-то в этой электронной системе. Завуч вызывала многих из отпуска. Кто-то ещё был на работе. Пришлось печатать заново кому-то темы одной недели, а самым невезучим темы всей четверти...   

10
В чем преимущества электронного журнала перед печатным? Поделитесь своими предложениями.

Пользуясь электронным журналом в 2015/2016 учебном году, преимуществ среди нашего педагогического коллектива никто не обнаружил. Сидим, вбиваем постоянно эти оценки из бумажного журнала... Частенько уже поздно вечером. Напрягаем свои глаза. А смотрят журнал только три человека из родителей класса.

Страницы: [1]