Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Николаева

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
К сожалению, ставку логопеда сократили во многих учреждениях.Результат, к нам в школу приходят дети с нарушением устной и письменной речи.С каждым годом всё больше!!!Из собственного опыта могу сказать, такие ребята испытывают серьёзные трудности в обучении.Хорошо, если родители могут позволить занятия с платными специалистами и корректируют нарушения в течении первого класса.А если не могут или не хотят видеть трудности своего чада?Чем старше ребёнок, тем сложнее ему помочь.

32
Всем здравствуйтк. 3 нас ребенку тоже 6 лет и он не выговаривает "р" . Собрались в этом году в школу. Возможны ли в связи с этим проблемы с умпеваемостью?
Проблемы с успеваемостью скорее всего будут.Возможно у ребёнка есть нарушения фонематического слуха, в результате-дисграфия.Вам нужна помощь хорошего логопеда.Это одна причина неуспеваемости, а другая-вашему ребёнку на момент поступления в школу исполняется 6 лет и 4 месяца, по-идее вас не должны брать в школу из-за возраста.Кроме того, вы пишете,что ваш сынишка "всё время шалит".Он и психологически не готов.Мой совет, не торопитесь в школу.У вас есть ещё год, чтобы позаниматься с малышом, подготовить его более тщательно.Желаю вам удачи и успеха в этом нелегком процессе.Всё получится!

33
Педагог и компьютер / Re: ведение сайта
« : 20 Февраль 2016, 01:45:25 »
кто знает как вести сайт?
Что конкретно вас интересует?На какой платформе создан сайт, с какой целью.У многих педагогов на форуме есть персональные сайты.Сформулируйте вопрос точнее и получите ответ.

34
На нашем форуме в основном общаются простые педагоги.Стоимость вашей программы не позволит приобрести её в частном порядке.Кроме того, как я поняла, цель программы  в тестировании именно сотрудников? В таком случае вы обратились просто не по адресу.

35
Интересная идея!Очень заинтересовала!Буду искать лото.А играть во время внеурочки можно, на переменках.Хотя, я не знаю, сколько времени занимает турнир.

36
Я своим ребятам предложила сайт "Учи.ру."https://uchi.ru/login .Там предлагаются задания по математике (бесплатно)для начальных классов.Довольно интересно, учитель и родители всегда могут посмотреть статистику.Кроме того, на своём сайте выкладываю обучающие задания и игры, в приложениях  GOOGLE можно создать интерактивные задания.Если интересно, вот здесь более подробно http://fantazeri12.ucoz.ru/load/master_klassy/master_klassy/prilozhenija_google_v_organizacii_distancionnogo_obuchenija_v_nachalnoj_shkole/34-1-0-252.

37
Вот,нашла на просторах Интернета.

Юмор – помощник на уроках
На уроке одна девочка постоянно вертится и разговаривает с соседкой на задней парте. Несколько замечаний не приводят к положительному результату. Тогда педагог использует юмор: «Ира! И-ра! (классу): А все-таки она вертится!»
Ученики смеются, и Ира, сконфуженно улыбаясь, начинает работать.
Здесь учитель использовал крылатое выражение, которое изначально смешным не являлось, но в условиях конкретной ситуации урока стало таковым и произвело воспитательный эффект.

38
Думаю, что проблема наведения порядка в классе возникает у каждого учителя, особенно у начинающих педагогов.Какие приёмы установления дисциплины используете вы?

39
Анимация он-лайн http://ru.toolson.net/GifAnimation/Create                          http://gifr.ru/

http://htmlweb.ru/gif-animator/       http://so-ni.okis.ru/school.html 

Фотошоп он-лайн  http://pixlr.com/editor/?loc=ru

Детские мультяшные фоны    http://fotki.yandex.ru/users/svetlera/album/122562/?

Фоторамки он-лайн http://ru.viptalisman.com/frames/children's-frames/

Онлайн аудиоконвертер http://online-audio-converter.com/ru/

Онлайн видеоконвертер http://ru.benderconverter.com/

http://convert-video-online.com/ru/

Фоны "Дети" http://mistergid.ru/10786-peredacha-dannih-v-setyah-inzhenerniy-podhod.html

http://www.flashrolls.com/wallpaper/album/vector-cartoon-childhood-vol-4

http://www.flashrolls.com/wallpaper/album/vector-sketchy-cartoon-vol-7/4

http://www.flashrolls.com/wallpaper/album/vector-happy-children-vol-1

Детские клипарты  http://www.liveinternet.ru/users/mimoza1958/post213808533/  (на этом сайте можно найти не только замечательные рисунки для детей, но и различные мастер-классы)

40
Педагог и компьютер / Полезные ссылки.
« : 15 Январь 2016, 00:35:55 »
Обмениваемся ссылочками на полезные сайты.

41
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Пусть он принесёт удачу и счастье в каждый дом!Новый год-необыкновенный праздник, мне кажется, что вера в чудо живёт в каждом из нас, просто мы не признаёмся в этом.Хочу от всей души пожелать,чтобы чудо свершилось, для каждого своё.Почувствуйте себя, хотя бы на минуту, ребёнком, и мир станет светлее и добрее!С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

42
У нас эл.дневник на сайт элжур. По-моему, это очень удобно. В любое время родитель может посмотреть успеваемость ребенка.
А какую ещё информацию вы забиваете на сайте?

43
Обязательно нужно выслушивать учеников.Если современный урок носит авторитарный характер, это не урок. Будут ли уважать дети учителя, который не уважает их?Мы в начальной школе учим детей высказывать своё мнение, слушать товарищей, обсуждать. А в среднем и старшем звене, оказывается, отправляемся "назад в прошлое"?

44
а за наличие сайта есть доплаты какие-нибудь?
У нас доплат никаких нет.Есть пункт в компетенциях и портфолио, где можно поставить себе баллы.

45
Разъясните мне пожалуйста, по фгосАМ посещение группы продленного дня обязательно или нет? Нам говорят что да, но я не верю, а закон читать для меня сложновато и муторно, не ориентируюсь я в этом. Подскажите?
Группу продлённого дня посещать необязательно, она и действует не во всех школах.Если вы говорите о внеурочной деятельности, то в ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СТАНДАРТЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ(Пункт 19.10 в ред. приказа Минобрнауки РФ от 29 декабря 2014 г. № 1643) говорится"План внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах как художественные, культурологические, филологические, хоровые студии, сетевые сообщества, школьные спортивные клубы и секции, конференции, олимпиады, военно-патриотические объединения, экскурсии, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и другие формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений"http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/zakonodatelstvo/prikaz-minobrazovaniya-rf-ot-6102009-no-373
Участниками образовательного процесса являются: сотрудники образовательного учреждения, учащиеся и их родители.
Индивидуальный маршрут ребёнка составляется педагогами вместе с родителями.В нём учитываются не только школьные занятия внеурочной деятельностью, но и  посещение кружков дополнительного образования.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6