Автор Тема: проблемы подростка  (Прочитано 41803 раз)

оля п

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2015, 18:07:58 »
Проблемы подросткового возраста – это лишь начало жизненного пути ребенка, поэтому необходимо как можно мягче обеспечить ему переход во взрослую жизнь. Правильный подход и тонкая психологическая оценка состояния вашего ребенка - вот верные помощники при решении проблем с переходным возрастом.

Педагогическое сообщество

Re: проблемы подростка
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2015, 18:07:58 »

Жанат

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2015, 17:19:16 »
главная проблема что ребенок не может поделиться со взрослыми, чтото мешает видимо психология, и с этого все и начинается потом

Оффлайн LeoniD

  • Участник
  • **
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +66/-1
  • Награды форума За активность на форуме III степени Лучший модератор III степени
    • Просмотр профиля
    • Сайт учителя-логопеда МОУ "СОШ №42" г. Магнитогорска
    • Awards
Re: проблемы подростка
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2015, 18:01:34 »
Давайте себя вспомним, неужели мы со всеми своими проблемами бежали к родителям? Нет, все в себе или на стороне.
Логопед всея Руси

Серик89

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2015, 23:59:46 »
это да и еще раз да. родители это последние люди в мире к которым подросток пойдет со своими проблемами, так было есть и будет, это плохо я считаю

Наталья Супрунова

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #79 : 19 Февраль 2016, 11:40:22 »
Проблема , которую я считаю приоритетной это не правильная организация рабочего места ребенка.Так как осанка ,цветовое решение , а также и освещение имеет большее значение для выполнения домашнего задания.

Алексей Трифонов

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #80 : 19 Февраль 2016, 12:30:55 »
Проблема , которую я считаю приоритетной это не правильная организация рабочего места ребенка.Так как осанка ,цветовое решение , а также и освещение имеет большее значение для выполнения домашнего задания.

Да.я сам стараюсь правильно оформить рабоче место ребенка.Так как это помогает ему выполнить эффективно д.з.Главное не перегружать ребенка.

anna vyacheslavovna

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #81 : 19 Февраль 2016, 19:20:00 »
В этом возрасте нужно большое внимание уделять детям

резеда

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #82 : 19 Февраль 2016, 20:09:56 »
Все, что было написано выше, нужно собрать вместе и тогда будет толк, только как же это сложно. Но при большой любви к ребенку обязательно все получится.

Прудниковы_Та

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #83 : 20 Февраль 2016, 18:12:26 »
вредные привычки портят детей

виктория григорьева

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #84 : 20 Февраль 2016, 19:32:08 »
вредные привычки портят детей

да!

Турешева Альфия

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #85 : 21 Май 2016, 18:11:43 »
Важно не задавливать ребенка опекой. Соблюдать несколько правил.
Прежде всего, убедитесь, что ребёнок имеет возможность определённое количество времени находиться в одиночестве (один в квартире на время вашего отъезда, один в своей комнате после школы и т.п.). Поверьте, если ребёнок ни секунды не бывает один, он постепенно взорвётся («взрыв» – это, соответственно, истерика). Помните также, что его комната – это его территория.
Агрессивность, направленная на окружающих – это отражение подсознательной агрессивности по отношению к самому себе, так же как и любовь к людям невозможна без любви и уважения к собственному «я». Эти чувства формируются у растущего человека под влиянием родительских эмоций по отношению к нему.
В данной ситуации сам подросток – далеко не первопричина проблемы. К формированию агрессивного отношения к миру приводит не только прямая агрессия, направленная на самого подростка, но и формирование у него стойкого чувства вины и сомнений в собственной значимости из-за отсутствия должной поддержки со стороны родителей. Чувство вины разрушительно и для детей, и для родителей.

Belyaeva_R

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #86 : 22 Май 2016, 19:07:41 »
Борьба с собственным я, ничем хорошим не закончиться, надо не бороться, а направлять и помогать, содействовать, борьба всегда встречается сопротивлением

Оффлайн Лана

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +21/-0
  • Награды форума За активность на форуме III степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: проблемы подростка
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2016, 19:11:25 »
Все через это прошли!

iaGaybel

  • Гость
Re: проблемы подростка
« Ответ #88 : 03 Ноябрь 2016, 23:47:37 »
Ох, как это для меня сейчас актуально! Работаю в учреждении СПО. Из разряда "не ПТУ, а колледж". И много детей к нам приходят, которым не уделялось в школе должного внимания. Иногда спросишь у них, как они в школе учились, как учителя их проверяли. Они отвечают "Да я постоянно на последней парте сидел. Учитель даст учебник, скажет что в тетрадь переписать, я и пишу".
А потом еще от этих же учителей слышим "Ой, ну у вас конечно, контингент учащихся такой... Не позавидуешь". Так и хочется сказать "ТАК ОНИ ОТ ВАС К НАМ ПРИХОДЯТ!".
Вот и боремся потом с проблемами...

Оффлайн Полина Колесникова

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: проблемы подростка
« Ответ #89 : 21 Февраль 2017, 19:14:41 »
Они все лентяи