Автор Тема: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?  (Прочитано 16984 раз)

Михаил Лиханов

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #30 : 21 Февраль 2016, 15:48:50 »
Я против!
Снижаются шансы человека получить бесплатное высшее образование.С одной стороны хорошо что конкурс отбирает самых способных.а другим со средними IQ в рабочие?Не все рождены быть рабочими

Педагогическое сообщество

Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #30 : 21 Февраль 2016, 15:48:50 »

Larissa

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #31 : 15 Июль 2016, 20:41:15 »
Конечно, страх есть. Но все родители знают способности своих детей и должны реально оценивать ситуацию. Зачем идти в 10 класс, если заведомо понятно, что твой ребёнок не сдаст ЕГЭ. Уж лучше не терять время и идти после 9 кл. в колледж. По крайней мере после окончания будет уже профессия. И по окончании уже видно будет, сможешь ты сдать ЕГЭ с полученным аттестатом ЕГЭ или нет. Ну,потеряешь ты год. Зато  у тебя есть профессия и уверенность в том, насколько ты готов к ЕГЭ- к учёбе в Вузах.

Жанна

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #32 : 21 Август 2016, 18:28:15 »
Добрый день всем форумчанам! В каждом новшестве есть и "плюсы" и "минусы". Доступность образования - плюс. Факт поступления по баллам (куда попаду) - несомненно минус, поскольку после окончания выпускник мается в поисках "нелюбимой работы". Мои ученики более 10 лет сдают ЕГЭ по русскому, и двоек ещё не было. Готовить приходится тщательно.
Считаю, что должна быть альтернатива: хочешь - выбираешь ЕГЭ, нет - по билетам, возможна и защита рефератов для сильных, как это было до 2008 года.
Но почему-то к этой модели не приходят. Хлопотно, наверное.

Оффлайн Лана

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +21/-0
  • Награды форума За активность на форуме III степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2016, 16:08:35 »
Раньше выпускные экзамены, это был праздник! Все шли на экзамен с цветами, с хорошим настроением! А сейчас пока через все металлоискатели пройдёшь уже не до хорошего настроения.

newhschool

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2016, 00:01:21 »
Мы из Украины перешли в Россию. ВНО, если честно, проводилось на более высоком и удобном уровне. Я думаю России стоит попробовать.

Оффлайн Екатерина

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2016, 18:23:41 »
Я считаю лишним нашим детям голову забивают

Оффлайн Лана

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +21/-0
  • Награды форума За активность на форуме III степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2016, 22:09:52 »
Я считаю лишним нашим детям голову забивают

Вот и я так считаю.

Nadezhda

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2016, 16:49:59 »
Минусом считаю то,что система подготовки заключается в "натаскивании" именно на данную форму экзамена, ребенку трудно может быть понять все нюансы такого типа экзамена без репетитора, да и запугивают детей этим егэ чуть ли не с детсада.
 Плюсом то,что благодаря такая форма предоставляет более обширный круг возможностей поступления, без рамок места проживания.

Nikola

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2016, 21:14:48 »
У ЕГЭ конечно тоже есть свои нюансы, плюсы и минусы,но к старой системе тоже не имеет смысла возвращаться.  Ничто не идеально.

Larissa

  • Гость
Re: Кто против ЭГЕ?За возврат прежнего!?
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2016, 04:30:00 »
Самое главное то, что нас никто не слушает и не слышит. Ну, поговорили мы с вами. А дальше что? Я, например, на многих мероприятиях федерального уровня выступала за увеличение времени по ЕГЭ по немецкому языку, мотивируя тем, что по другим предметам на русском языке, времени отводиться больше. Вы думаете, меня услышали? Нет. Ответы были такими, что даже не буду их озвучивать. Ничего не добилась.