Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ксения_92

Страницы: [1]
1
У нас сад ведомственный. оснащение хорошее, но всё равно приходится делать пособия своими руками. Очень модно для компьютеров игры придумывать и презентации. Я идеи беру на сайте http://detky.info/topics/obuchayushhie-prezentatsii. тут у них и игры развивающие интерактивные и презентации клёвые!

Действительно хороший сайт, много чего взяли себе на заметку. А по теме, ПРС у нас в детском саду довольно хорошая, в основном за счет воспитателей, которые постоянно придумывают что-то новое своими руками. К сожалению денег выделяется мало и всего не удается купить.

2
Тут каждый выбирает сам. Согласна с Ланой, что ценятся больше очные конкурсы. Но и педагогам все же должно быть интересно не просто заплатить и получить бумажку, а принять участие в каком-то действительно стоящем событии, которое будет полезно для совершенствования самого себя.

3
А какой у вас сайт? Вот к примеру наш сайт, кому интересно - http://rodnichok-10.caduk.ru/
Интересно же посмотреть, может быть что-то подчерпнуть для себя новенькое.

4
Эту информацию по регионам сейчас можно найти на сайтах Министерства образования, там есть специальный раздел. Обновляют данные каждый месяц. Вот, к примеру, данные по Челябинской области http://minobr74.eps74.ru/LegalActs?FilterType=228&page=0

5
Педагог и компьютер / Re: Полезные ссылки.
« : 30 Октябрь 2016, 20:44:07 »
Обучающие презентации для дошкольников http://detky.info/topics/obuchayushhie-prezentatsii

Практические рекомендации для воспитателей - там чего только нет: и интерактивные игры, поделки, занятия. буклеты, планы, куча ещё чего полезного. http://bebygarden.ru/

Вот это очень нужная вещь! Спасибо.

6
А кто-нибудь использует PowerPoint для создания интерактивных презентаций? Детям очень интересно работать. Можно самим к урокам делать тесты, кроссворды и даже мини-игры. В интернете можно найти пошаговые уроки создания.

7
Что мешает людям создавать интересные рубрики и проявлять своё творчество????
Согласна, помимо того, что написано в законе о сайте, кроме обязательных могут быть и свои вкладки

Совершенна согласна. На нашем сайте постоянно появляется что-то новое. Интересные рубрики для родителей, игротека для детей разных возрастов, даже воспитатели разрабатывают консультации для родителей на разные темы. Если все это еще и красиво оформить, то можно сделать сайт очень интересным!

8
Педагог и компьютер / Re: Программы
« : 30 Октябрь 2016, 20:31:27 »
Пользуюсь, как и все, стандартными офисными программами. Особенно часто использую презентации. Там можно и звук наложить и графики построить и красиво оформить таблички и схемы. Также приходится часто сталкиваться с фотошопом для редактирования фото и картинок.

9
Педагог и компьютер / Re: ведение сайта
« : 30 Октябрь 2016, 20:27:35 »
Веду сайт детского сада, у нас создана группа из трех человек и все отвечают за определенные критерии его наполнения. Дети в детском саду еще маленькие, поэтому не могут никак помочь в этом деле. А вот для школ идея очень интересная.

Страницы: [1]