Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - САшка

Страницы: [1]
1
Форум воспитателей / Re: Расскажите о себе
« : 16 Февраль 2017, 16:32:18 »
многие негативные проявления в поведении ребенка являются нормальным проявлением процесса адаптации, вам нужно понять: очень скоро они начнут уменьшаться, а потом и вовсе сойдут на "нет". Через некоторое время вы с удивлением, а потом и гордостью начнете отмечать, что ребенок стал гораздо самостоятельнее и приобрел много полезных навыков.

 

2
Номенклатурная база продукции включает в себя все группы товаров, необходимые для полноценной и эффективной работы ДОУ, в том числе детскую мебель, мягкие модули для детского сада, спортивное оборудование и инвентарь, канцелярские товары и многое другое.

Снабжение детских садов - наше призвание. А факт причастности к воспитанию подрастающих поколений является нашей главной наградой.

3
Благодаря многолетнему опыту снабжения, сформирована группа надежных поставщиков, на которых мы можем положиться, в качестве продукции которых мы успели убедиться не один раз. Подбирая товары для детского сада, мы отчетливо представляем особенности функционирования того или иного детского учреждения, осознаем все его потребности.

5
Форум воспитателей / Re: Воспитатель
« : 16 Февраль 2017, 16:28:45 »
К сожалению, иногда родители совершают серьезные ошибки, которые затрудняют адаптацию ребенка. Чего нельзя делать ни в коем случае

6
В первые дни ребенок испытывает мало положительных эмоций. Он очень расстроен расставанием с мамой и привычной средой. Если малыш и улыбается, то в основном это реакция на новизну или на яркий стимул (необычная игрушка, "одушевленная" взрослым, веселая игра). Наберитесь терпения! На смену отрицательным эмоциям обязательно придут положительные, свидетельствующие о завершении адаптационного периода. А вот плакать при расставании кроха может еще долго, и это не говорит о том, что адаптация идет плохо. Если ребенок успокаивается в течение нескольких минут после ухода мамы, то все в порядке.

7
Родительский форум / Re: школьная жизнь
« : 16 Февраль 2017, 16:27:11 »
Чтобы первый поход в садик не стал для ребенка неожиданностью, расскажите ему о том, что его там ожидает. Не приукрашивай действительность, иначе не избежать разочарования. Честно сообщите: придется расстаться и, вероятнее всего, вы оба будете сильно скучать. Но и о плюсах не забудьте: общение и игры с другими детками, занятия, прогулки.

8
Залог успеха в этом деле – крепкие, доверительные и уважительные отношения малыша с мамой и папой (а также со всеми членами семьи). Но если ваша связь с малышом слишком тесная, ему будет очень трудно от вас «оторваться», он вряд ли сможет без потерь (эмоциональных и физических) пережить длительную разлуку с вами и гармонично адаптироваться к новым людям и новой обстановке. Если же связь слишком слабая, малыш не будет чувствовать себя в безопасности, в новой обстановке он станет испытывать тревогу, не сможет свободно исследовать новое пространство, будет скован и зажат в общении с другими детьми и воспитателями.

9
Для родителей важно, насколько хорошо они подготовили малыша к «взрослой» жизни, достаточно ли у него умений и бытовых навыков, готов ли он существовать в незнакомом коллективе, сможет ли находиться без мамы длительное время, умеет ли постоять за себя, взаимодействовать с другими и т.п.

10
школьник находится на начальной стадии физической зрелости, завершения полового развития. Это период относительно спокойного физического развития. Он готов к большим физическим и умственным нагрузкам.

11
Преподаватели одинаково сильно не любят студентов, которые не хотят ничего знать, и тех, которые желают знать чересчур много.

12
Студенты — самые экстремальные люди. Им скучно поглощать материал постепенно, в течении семестра, они предпочитают резко запихнуть его себе в целиком, за день до сессии.

Предупреждение!

Страницы: [1]