Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Николаева

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
К сожалению, посетить не сможем.Но, с удовольствием расскажу ребятам и покажу видео.Возможно, кто-нибудь из них на каникулах будет в Москве и сможет с нами поделиться впечатлениями.Спасибо!

2
Ой. девочки, мечтать не вредно)))Если раньше очередные обещания споры вызывали, ожидания приятные, то сейчас усмешку.Тут не отобрали бы, то, что имеем, зарплата за пять лет только меньше стала, а работы прибавилось. На следующий год очередная аттестация, не знаем, что ждать. Два раза в год карту меняют.

3
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей замечательной находкой! Мы недавно очень легко выучили таблицу умножения при помощи вот каких замечательных карточек. Это картинки с изображениями ассоциаций. Нашла я ее на Авито. Называется "Ассоциативная таблица умножения". Дети запоминают при помощи визуализации и ассоциаций каждых множителей!
Например, 7х6 или 6х7 - изображен на картинке марафонец и подпись 42км (дистанция марафона), 7х8 или 8х7 - на рисунке пизанская башня и подпись 56м (высота пизанской башни) и т.д.
Очень рекомендую как родителям в помощь, так и учителям!
Вот правила игры: (со страницы на сайте)
Поочередно показывать ребёнку карточки с обеих сторон, вначале множители, затем картинку, поясняя, что она означает. Когда ученик уже немного заучил информацию, нужно показывать только цифры и можно напомнить картинку в случае, если сразу не запомнил. Таким образом, откладывается и сам результат таблицы умножения, и сам познавательный факт, указанный на картинке.
Некоторые дети, изучавшие таблицу умножения при помощи данных карточек, сами просили маму показать сначала картинку, а ребёнок уже называет множители! Тоже отличный вариант обучения!
Спасибо, Надежда Валерьевна.Думаю, что игра стоит внимания.Я нашла её на Авито, но, к сожалению, только в Москве.

4
А каким образом нужно набирать 10 сообщений? Все равно где,лишь бы были?
Сообщения должны быть полными и соответствовать теме, в которой вы вступили в обсуждения.Односложные сообщения анулируются.

5
От всей души хочу поздравить администрацию и гостей сайта с Наступающим Новым годом!!!!Новый год — это светлый праздник, который способен воплощать в реальность любые мечты и желания. Поздравляю Вас с Новым годом. Желаю, чтобы в этом году вы успели сделать всё, что не успели сделать в прошлом, чтобы удача шла с вами в ногу, чтобы счастье никогда не покидало ваш дом. С Новым годом!


6
Да, мне тоже очень интересно!Как можно узнать про проект ?

7
Было бы желание, всё обязательно получится!Удачи вам!

8
В каких случаях можно использовать облако слов???
Если вы перейдёте по ссылке, увидите примеры использования облака словhttp://fantazeri12.ucoz.ru/load/master_klassy/master_klassy/master_klass_po_sozdaniju_oblaka_slov/34-1-0-222.Конечно, интереснее, когда облако интерактивное, нажимаешь на слово, и выходит информация.Для этого облако можно расположить на сайте или дать ссылку на изображение.Но можно использовать и в распечатанном виде с заданием.

9
Я предложила ребятам поработать с облаком слов.Если кому интересно, варианты использования можно посмотреть здесь http://fantazeri12.ucoz.ru/load/master_klassy/master_klassy/master_klass_po_sozdaniju_oblaka_slov/34-1-0-222
Очень интересная тема. Форму облака можно выбрать самим или там ограниченное количество.
Форму облака можно выбрать самостоятельно, загрузив картинку с компьютера или введя ссылку.

10
В этом году у нас отменили бумажный журнал, ведём только электронный.Мне нравится, очень не люблю писать списки от руки)))
Плюс допустима удалённая работа.
Вот и я не понимаю, чего всё так держаться за этот бумажный журнал? Понимаю, что старшему поколению, наверное просто тяжело перейти, но всё же..
Держатся, потому что боятся, что случится сбой в программе.У нас такое в прошлом году случалось, исчезали заполненные данные.В этом году тьфу, тьфу)))А, вообще, гораздо удобнее и нам, и родители всегда могут просмотреть отметки и домашнее задание любимого чада.

11
А кто-нибудь использует PowerPoint для создания интерактивных презентаций? Детям очень интересно работать. Можно самим к урокам делать тесты, кроссворды и даже мини-игры. В интернете можно найти пошаговые уроки создания.
Часто использую.Презентацию можно превратить во флеш-игру и разместить на сайте с помощью программы iSpring Free.Например, http://fantazeri12.ucoz.ru/igra/test_po_russkomu_jazyku.swf     http://fantazeri12.ucoz.ru/igra/slozhenie_i_vychitanie_v_predelakh_20.swf

12
В этом году у нас отменили бумажный журнал, ведём только электронный.Мне нравится, очень не люблю писать списки от руки)))

13
Спасибо за высокую оценку!Очень приятно!Хочется, чтобы сайт был не просто информативным для родителей, а полезным и интересным.

14
Не знаю, мне курсы особенно не помогли.Если есть желание научиться, обязательно всё получится.Я помню одну из первых презентаций, когда сидела почти до утра, а, сохраняя, нажала не на ту кнопку))))Спасибо, коллеги всегда помогали советом, а сейчас и я могу помочь. Но мне и интересно работать с компьютером, поэтому, если что не получается, спать не могу, пытаюсь разобраться.Интернет -великая сила)))ответ можно найти почти на любой вопрос, было бы желание.

15
Здесь несколько ссылок бесплатных платформ http://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-sajtov-runeta
Мой сайт на uCoz, нравится, но может быть просто не работала с другими.Существует четвёртый год, постоянно узнаю что-то новое, периодически меняю интерфейс. Если интересно, заходите, буду рада ответить на вопросы по ведению http://fantazeri12.ucoz.ru/

Страницы: [1] 2 3 ... 6