Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лана

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
61
Внесу свои 5 копеек.
Сейчас можно пройти курс повышения квалификации с получением сертификата. Все бесплатно.
Называется Новые ИКТ-компетентности педагога. Обучение проходит на сайте e-learning.apkpro.ru/

Целевая аудитория: Педагогические работники, студенты педагогических ВУЗов   
Статус: МООК (Массовый открытый онлайн-курс)   
Форма проведения: Заочная (сетевая)   
Итоговый документ: Электронный сертификат
Спасибо Вам, очень полезная информация.Обязательно воспользуюсь.

62
Встретила сообщение, что не все владеют ПК, а некоторые его так даже отвергают. Но тема здесь "Педагог и компьютер". Ну, не может сейчас человек работать в сфере образования и не владеть компьютером. Ну, недопустимо это  ;)
Компьютер в современном мире стал настоящим помощником педагогу, поэтому в образовательных учреждениях обязательно заставляют проходить курсы по ИКТ.

63

Официальный сайт образовательного учреждения - это современное требование. Конечно, сайт больше нужен для проверяющих органов. Его просматривают и родители обучающихся. К сожалению, педагогам сайты учреждений не очень интересны  :'(
[/quote]

Сайты школ родители может и просматривают, а сайты детских садов редко, наши родители точно не просматривают.

64
Согласна с мнением, что   сайты образовательных учреждений нужны, в основном, проверяющим.

Моё мнение, что личные сайты педагогов больше приносят пользы, педагоги на них размещают много полезной и нужной информации (консультации, мастер классы, свои наработки и др.), а на сайтах дошкольных образований в основном документацию, которая интересна только проверяющим, например нам запретили выкладывать много фотографий, не больше одной с утренника, а что такое одна фотография.

65
Средняя зарплата по области почему то отличается от той какую на самом деле получают учителя и воспитатели, печально, но это факт.

66
Делюсь ссылкой на сайт нашего детского сада, через несколько дней он пополнится новыми документами, заходите в гости http://douberezka2014.ucoz.ru/

67
Ксения_92, у Вас хороший сайт, красочный, всё очень доступно и понятно, спасибо.

68
А какой у вас сайт? Вот к примеру наш сайт, кому интересно - http://rodnichok-10.caduk.ru/
Интересно же посмотреть, может быть что-то подчерпнуть для себя новенькое.

Спасибо за интересную идею делиться ссылками сайтов, давайте поддержим! Наш сайт сейчас на проверке, позже я обязательно выложу ссылку на него.

69
Тут каждый выбирает сам. Согласна с Ланой, что ценятся больше очные конкурсы. Но и педагогам все же должно быть интересно не просто заплатить и получить бумажку, а принять участие в каком-то действительно стоящем событии, которое будет полезно для совершенствования самого себя.
Полностью с Вами согласна. Интересно участвовать и побеждать, когда победишь в конкурсе, такая гордость за себя и своих воспитанников, и диплом не стыдно в руки брать!

70
Группы в основном пополняются золотыми руками воспитателей! 

71
Эту информацию по регионам сейчас можно найти на сайтах Министерства образования, там есть специальный раздел. Обновляют данные каждый месяц. Вот, к примеру, данные по Челябинской области http://minobr74.eps74.ru/LegalActs?FilterType=228&page=0
Спасибо за интересную информацию. Но я думаю можно поделиться друг с другом на форуме, у кого какая зарплата по регионам. У нас в Саратовской области 12 тыс. в месяц вместе со всеми надбавками.

72
Форум воспитателей / Расскажите о себе
« : 02 Ноябрь 2016, 18:31:48 »
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!!!
Я очень рада приветствовать вас.... Немного о себе: я работаю воспитателем в детском саду уже 20 лет. Моя бабушка тоже всю жизнь проработала воспитателем, сначала в детском доме, а затем в детском саду. Вот и я решила стать воспитателем и ни разу об этом не пожалела! На данный момент у меня подготовительная группа.

Хотелось бы, чтобы этот форум стал источником приятного общения педагогов.
Предлагаю познакомиться, расскажите о себе, о своей жизни..... Удачи вам и приятного общения!!! bye:)

74
С 1 января 2017 года вступит в силу федеральный закон, который регулирует отношения при проведении независимой оценки квалификации работников.  Оценка квалификации проводится для того, чтобы узнать, соответствует ли квалификация работника требованиям профессиональных стандартов и иным требованиям, которые установлены нормативными правовыми актами. Проводить оценку квалификации будут центры оценки квалификации в форме профессионального экзамена. При успешном прохождении оценки квалификации работник получит свидетельство о квалификации. Сведения о выданных свидетельствах будут внесены в специальный реестр.
Источник: http://www.resobr.ru/news/58852-qqn-16-m7-08-07-2016-otsenka-kvalifikatsii-pedagogicheskih-rabotnikov-novye-pravila?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_resobr.ru_portal_rass_14072016

75
Девочки - воспитатели , у меня к Вам вопрос .Принимаете ли Вы участие в подготовке сценария к праздникам ? Корректируете их или принимаете все как дает музыкальный рук.  ? Осень отвели ))) Скоро Новый год..Может поделимся друг с другом интересными " изюминками"  новогоднего утренника ,которые уже опробовали или только готовитесь опробовать )))

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9