Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Зинаида

Страницы: [1]
1
Спустя годы после начала реформы – каков по вашему результат? Цифры говорят «за»
Источник

2
Новости от мэрии: https://www.sobyanin.ru/novaya-lgota-dlya-aspirantov
Правильно! Нужно делать все возможное, чтобы людям хотелось учиться дальше, а не в бизнес сбегать, и не только проезд льготный но другие вещи нужно лоббировать.

3
Скажите, вы с детьми посещаете Московские сезоны? Подробнее о фестивалях здесь: https://www.sobyanin.ru/moskovskie-sezony Или родительские комитеты может быть организовывали вылазки? Интересует, стоит ли оно того.

4
Из старого обветшалого павильона, (где продавали саженцы), сделали "Космос".  dance:)
https://www.sobyanin.ru/pavilon-kosmos
Я вот, например, по сей день горжусь достижениями нашей страны в этой области.
Поэтому активно рекомендую озаботить темой поездки на ВДНХ все родительские комитеты.
Конечно, первое время там наверняка будут очереди, но потом, к концу апреля вполне можно организовать экскурсию. :-*

5
Я тут прыгаю-радуюсь-ношусь witch:) witch:) witch:)
Уже Собянин написал, что учителей надо избавлять от бумажной работы.
И от прохождения аттестации.
Вы за?
https://www.sobyanin.ru/strategiya-2025
Очень рекомендую статью почитать, кстати. Особенно тем, кто вчерашнее выступление ВВП не смотрел

6
Интересный момент, но действительно очень многие считают, что проведение референдума негативно скажется на выборах. Или наоборот - желающие попасть на выборы, не смогут попасть на референдум. Даже в блоге мэра сегодня разместили: https://www.sobyanin.ru/o-shkolnyh-referendumah
Вообще даже гуляет информация, что участие в референдуме сделают обязательным. Я сегодня узнавала специально у знакомого работника минобра - он сказал, что нет никакого законодательства, которое бы могло принудить учителей или родителей участвовать в референдуме. Аналогично с выборами.
На самом деле, мне кажется, можно совместить и родительский, и гражданский долг. Благо оба мероприятия я считаю очень важными.
А вы как считаете? Поступали ли какие-то разнарядки от руководства, что посещение Референдума обязательно, а на выборы не попадете?

7
Уважаемые коллеги, часто подходят родители и просят порекомендовать кружок, секцию, доп.занятия, советуются.
Я отправляю на mos.ru
Там про школьников все расписано: и кружки, и секции, и посещение-питание, и школы-колледжи-вузы.
Словом, вся информация.
Очень рекомендую, вдруг кого выручит при постоянных консультациях!

8
Коллеги, нашла на другом форуме статью: https://ria.ru/analytics/20160913/1476780035.html
Я слышала, что в этом году результаты рейтинга оказались очень высокими по Москве, даже финнов позади оставили party:)
В принципе я изменения к лучшему вижу. Москва, конечно, не сразу строилась, надо время. Но по крайней мере отношение к учителям меняется. У нас в школе много молодых педагогов, которым, я вижу, действительно интересно работать с детьми. Да и все верно - если учитель справедливый и хороший, ученику интереснее учиться. И ЕГЭ усложнили, приблизив его к прежним экзаменам.
А вы что скажете?

9
Уважаемые коллеги, увидела на форуме обсуждение флешмоба к 1 сентября и заинтересовалась:
"Московский образовательный телеканал запустил флешмоб «Привет, школа!» в честь начала нового учебного года. Поучаствовать в нём могут все школьники и их родители, директора, учителя столицы.

Для этого необходимо опубликовать в соцсетях фотографии с педагогами, семьёй или селфи с одноклассниками, добавив к ним хештеги #москва1сентября и #мск1сентября. Снимки появятся на сайте Департамента образования в разделе «А вы готовы к школе?», а также на страницах в соцсетях..."

Вот вы как считаете, полезны такие флешмобы, вредны? Вообще стоит такое проводить или нет.
Оговорюсь сразу - я нейтрально отношусь, без восторга, но в наш век постоянных "сэлфи" и "инстаграм" считаю это не плохой идеей, чтобы порадовать детей.
А вы что скажете?

10
Дорогие родители, в связи с комментарием племянницы, обучающейся в химико-биологическом классе, и готовящейся поступать на ветеринара, о том, что мне надо беречь на даче цветы, а то их сожрут пауки hlp:), назрел вопрос: нужны ли детям дополнительные практические занятия в школах?
Я имею в виду по возможности отдельное время на уроках, на которых будут объяснять, где  и как применять полученные в школе знания. Допустим, на уроках химии рассказывать детям, как разбавлять лекарства, готовить растворы с заданным соотношением веществ, на математике просить посчитать те же проценты, на физике рассказывать, как устроены домашние простые электроприборы, на биологии что-то выращивать, допустим... Рассказывать, как составляются бумаги, получаются документы, разбирать какие-то существующие вопросы, причем приглашать действующих юристов, экономистов, врачей и пр. Что скажете? Вы бы согласились на такие занятия в школе?

11
Уважаемые коллеги, хоть еще и год не успел закончится, но давайте обсудим, как же можно разнообразить уроки в наступающем году. Что будете использовать,может, какие-то интересные технические новинки?

Страницы: [1]