Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Спустя годы после начала реформы – каков по вашему результат? Цифры говорят «за»
Источник
2
Новости образования / Льгота мотивирующая учиться
« Последний ответ от Зинаида 13 Июль 2018, 14:53:23 »
Новости от мэрии: https://www.sobyanin.ru/novaya-lgota-dlya-aspirantov
Правильно! Нужно делать все возможное, чтобы людям хотелось учиться дальше, а не в бизнес сбегать, и не только проезд льготный но другие вещи нужно лоббировать.
3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, источники, где можно подробно ознакомиться со ФГОСами (кроме https://fgos.ru и https://минобрнауки.рф). Интересует конкретно дошкольное образование.
4
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень нужна ваша помощь. Я начинающий учитель по информатике. Не могу найти подробные актуальные требования Федеральных государственных образовательных стандартов для составления рабочей программы по предмету информатика. Перерыла весь сайт, нашла мало информации. Вроде бы нормальный нашла http://fgos.ru/, но более подробной информации (например, какие разделы должна содержать программа и объем каждого раздела) не указывается. Возможно не так ищу. Очень надеюсь на отклик.  :-\ cray:(
5
Зачастую школьники  плохо учат  естественнонаучные предметы, так как не понимают, зачем им это нужно, и как это может пригодится им в дальнейшей жизни.  В качестве примера межпредметных связей предлагаю видео - "Законы Ньютона - законы успеха", который позволяет посмотреть на науку физику под неожиданным углом зрения.
#Invalid YouTube Link#
6
К сожалению, посетить не сможем.Но, с удовольствием расскажу ребятам и покажу видео.Возможно, кто-нибудь из них на каникулах будет в Москве и сможет с нами поделиться впечатлениями.Спасибо!
7
Форум педагогов-психологов / Вопрос по фестивалям в Москве
« Последний ответ от Зинаида 10 Апрель 2018, 14:00:02 »
Скажите, вы с детьми посещаете Московские сезоны? Подробнее о фестивалях здесь: https://www.sobyanin.ru/moskovskie-sezony Или родительские комитеты может быть организовывали вылазки? Интересует, стоит ли оно того.
8
Форум учителей начальных классов / Через тернии к звездам
« Последний ответ от Зинаида 06 Апрель 2018, 20:12:43 »
Из старого обветшалого павильона, (где продавали саженцы), сделали "Космос".  dance:)
https://www.sobyanin.ru/pavilon-kosmos
Я вот, например, по сей день горжусь достижениями нашей страны в этой области.
Поэтому активно рекомендую озаботить темой поездки на ВДНХ все родительские комитеты.
Конечно, первое время там наверняка будут очереди, но потом, к концу апреля вполне можно организовать экскурсию. :-*
9
Здравствуйте. Высылаются на адрес образовательной организации.
10
Здравствуйте! Наша организация участвовала в конкурсе "Студент СПО 2018", однако вы не запрашивали наш  почтовый адрес. Каким образом мы сможем получить сертификат победителя? На данный момент мы его еще не получили.
Страницы: [1] 2 3 ... 10