Автор Тема: Нужна психологическая помощь!  (Прочитано 15235 раз)

tro2009

  • Гость
Нужна психологическая помощь!
« : 03 Ноябрь 2014, 15:48:37 »
Здравствуйте коллеги! Я в этом году участвую во втором конкурсе, где место определяет голосование. 1 - это московский областной на губернаторскую премию (кстати, победили не те, кто набрал больше всех голосов!), а теперь конкурс сайтов неожиданно превратился в голосование. Честно говоря я не верю в объективность результатов - наступает отчаяние! Психологи помогите...

Педагогическое сообщество

Нужна психологическая помощь!
« : 03 Ноябрь 2014, 15:48:37 »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +222/-3
  • ИМОП "Эволюция"
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 17:37:32 »
Здравствуйте коллеги! Я в этом году участвую во втором конкурсе, где место определяет голосование. 1 - это московский областной на губернаторскую премию (кстати, победили не те, кто набрал больше всех голосов!), а теперь конкурс сайтов неожиданно превратился в голосование. Честно говоря я не верю в объективность результатов - наступает отчаяние! Психологи помогите...

Я, конечно, не психолог, но хотелось бы еще раз разъяснить: конкурс сайтов не превратился в голосование, победителей будет выбирать жюри, которое никак не будет ориентироваться на результаты голосования. Мы всего лишь дали возможность удвоить количество победителей, придумав "народные" номинации, победителей в которых выбирает само сообщество.

Семен

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2014, 15:17:07 »
Голосование, это возможность людям высказать свое мнение относительно участников!

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2014, 16:58:23 »
Здравствуйте коллеги! Я в этом году участвую во втором конкурсе, где место определяет голосование. 1 - это московский областной на губернаторскую премию (кстати, победили не те, кто набрал больше всех голосов!), а теперь конкурс сайтов неожиданно превратился в голосование. Честно говоря я не верю в объективность результатов - наступает отчаяние! Психологи помогите...

Стоит ли так переживать?! Для Вас  участие в конкурсе - самоцель? или... Придерживайтесь олимпийского спокойствия: главное не ПОБЕДА, а участие!  ;)

Галина Васильевна

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 18:42:58 »
Здравствуйте коллеги! Я в этом году участвую во втором конкурсе, где место определяет голосование. 1 - это московский областной на губернаторскую премию (кстати, победили не те, кто набрал больше всех голосов!), а теперь конкурс сайтов неожиданно превратился в голосование. Честно говоря я не верю в объективность результатов - наступает отчаяние! Психологи помогите...
Что же вы так переживаете? Народное голосование не всегда объективно!!!  :'(

Но самый лучший лозунг: ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ. И тогда легче по жизни идти

елена казанцева

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2014, 22:10:19 »
Не надо отчаиваться, главное участие и собственное развитие в этом направлении!

tro2009

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2014, 01:25:58 »
Спасибо! Я наверное уже "зациклилась" и не поняла, что это за голосование.Тогда это конечно радует!
Благодарю за отзывчивость - психологическая помощь работает!!!

Юлия Сергеевна

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2014, 07:40:28 »
Я тоже считаю, что все честно!  ;)

Ольга Лукина

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2014, 21:10:46 »
Не надо отчаиваться, главное участие и собственное развитие в этом направлении!

Ксения

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2014, 21:41:25 »
Благодаря таким конкурсам про сайт узнает большее количество людей)

Людмила Валентиновна

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2014, 23:30:24 »
В школе работаю 25 лет. Моя работа мне нравится. Честно, не представляю жизни без неё.  Дети любят, коллеги, родители уважают. Администрация прислушивается к моему мнению... Но начала думать об уходе с работы. Давит, не даёт дышать количество бумаг, которые необходимо сдать, предоставить и всё срочно, срочно, СРОЧНО... Не успеешь с одним разделаться, как на столе уже стопка новых.А я считаю, что самое важное, святое в школе - это УРОК, ДЕТИ. Но времени подумать, продумать, составить  урок,  согласуясь с требованиями нового ФГОС, который я, кстати,  поддерживаю и одобряю двумя руками,НЕТ. Я понимаю, что всё, что  я написала здесь - не откровение. Не  обманусь, если скажу, что все учителя живут также. Со всех трибун твердят об уменьшении "бумагомарательства", Но вот  только, как в той басне "а воз и ныне там". Как выжить учителю в такой ситуации, помоги - и -и - и - те!

Ольга Васильевна

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2014, 01:19:33 »
В школе работаю 25 лет. Моя работа мне нравится. Честно, не представляю жизни без неё.  Дети любят, коллеги, родители уважают. Администрация прислушивается к моему мнению... Но начала думать об уходе с работы. Давит, не даёт дышать количество бумаг, которые необходимо сдать, предоставить и всё срочно, срочно, СРОЧНО... Не успеешь с одним разделаться, как на столе уже стопка новых.А я считаю, что самое важное, святое в школе - это УРОК, ДЕТИ. Но времени подумать, продумать, составить  урок,  согласуясь с требованиями нового ФГОС, который я, кстати,  поддерживаю и одобряю двумя руками,НЕТ. Я понимаю, что всё, что  я написала здесь - не откровение. Не  обманусь, если скажу, что все учителя живут также. Со всех трибун твердят об уменьшении "бумагомарательства", Но вот  только, как в той басне "а воз и ныне там". Как выжить учителю в такой ситуации, помоги - и -и - и - те!
Жалко, что на фоне этого бумагомарательства урок уходит на второй план...

Николай

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2014, 08:54:47 »
Нужно быть доверчивее  к людям.

Ирина Ефимцева

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2014, 08:04:59 »
Не переживайте! Это всего лишь конкурс. Крепитесь, справедливость восторжествует! :)

Dasha22

  • Гость
Re: Нужна психологическая помощь!
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2014, 11:50:38 »
А у нас в школе проблема в другом! У нкас коллектив похож на клубок змей! Кошмар! Не комфортно работать с такими людьми!