Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Елена

Страницы: [1]
1
Мы создаем свои дидактические игры на основе заданий Людмилы Георгиевны Петерсон.

2
С каждым новым набором детей, увеличивается количество "проблемных" речевичков. У на обычная группа, но из 26 детей, норма речи у двух ребятишек!!!!

3
В нашем детском саду который год выделяют 10000 р. каждой группе на приобретение новых игр. Пусть это немного, но очень хорошее подспорье!!!!

4
Сайт детского сада, конечно, нужен, но для родителей воспитанников более интересен сайт группы...

5
Самая большая проблема - это отсутствие финансирования на обогащение развивающей среды. Часто приходится покупать на свои деньги и демонстрационный материал (не только печатный!), но и заказывать стенды!!

6
Нравственное воспитание надо начинать с родителей!

7
Мы ввели в своей группе традицию: за 2-3 дня до Новогоднего утренника к нам приходит сказочный герой (Лисичка, Белочка либо Снеговик). Всегда разная причина его появления (если на прогулке - "бежал мимо", если на занятие - "прибежал на детский смех" либо просто стучит в окошко). Дети рассказывают ему о своем празднике и просят передать Письмо-приглашение для Деда Мороза. Ребята в восторге!

8
В челябинской области - 15000-23000р. Все зависит от категории, доплат за эффективность работы.

9
Согласна, что всегда есть любимчики и неугодные, и всегда есть возможность притеснить или выделить кого-то, но листы эффективности, хоть в какой-то степени, помогут отстоять свою надбавку к зарплате. Конечно, если действительно работаешь!!!

10
Идея с ладошками действительно необычная!!! Беру в разработку!! Большое спасибо!

Страницы: [1]