Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Николаева

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
76
Минус и большой!!!! Это составление технологических карт к урокам!!!!

Решение всех проблем - http://videoinformatika.com/masterTK.html
Скачала демо-версию.Конечно, удобно и быстро,но покупать не буду.Наши зарплаты не позволяют, буду по старинке составлять карту урока.

77
Уважаемы коллеги! Давайте делиться ссылками на сайты, где можно скачать интересные физкультминутки)))) А может у кого-то что-то есть свое? party:)
Я собираю физминутки на странице сайта, может кому пригодится.http://fantazeri12.ucoz.ru/index/fizminutki/0-231

78
Если ребенок умеет писать, читать, считать , можно ли его в 6 лет отправить?
Всё индивидуально, ребёнок должен ещё физиологически созреть. Бывает , что ребёнок сам очень хочет в школу, тогда пусть учится, пока не перегорел .У моей подруги сына не брали из-за возраста, была истерика, ребёнок спал и видел себя учеником.Проблему решили, мальчик уже закончил 11 класс, поступил в престижный ВУЗ. Я свою дочь отдала с 6 , а сына с 7, не жалею.Так что решать вам, поговорите с ребёнком, посоветуйтесь с психологом. Бывает, что ребёнка приводят в школу, потому что в саду не оставляют, группа выпустилась, вот это не причина!Решайте вопрос с администрацией детского сада.

79
Ольга Александовна, очень понравился ваш блог.Интересно путешествовать по страницам, вашим ребятам повезло, что они учатся у такого творческого педагога.С удовольствием добавила вашу ссылку к себе на сайт.Давайте дружить сайтами)))

81
Педагог и компьютер / Re: Программы
« : 02 Июль 2015, 22:54:56 »
Для создания презентаций онлайн кто-нибудь использует какие-то сервисы? Поделитесь ссылкой, пжл
Смотря с какой целью вам нужны презентации он-лайн, если вы хотите вставить на собственный сайт, то лучше скачать программу iSpring Free на компьютер.С её помощью легко переделать обычную презентацию во флеш и вставить к себе на страничку. Пример http://fantazeri12.ucoz.ru/blog/schitalija/2015-06-09-94

82
Спасибо, мне очень приятно!Если у кого нибудь возникнут вопросы, я рада помочь!

83
Интерактивная доска-это здорово!Я была на курсах. загорелась, узнав о возможностях.Но , к сожалению, у меня в классе её некуда прикрепить, мешают колонны((( Очень нравится работать с документ-камерой, подспорье на уроке, можно использовать вместо рабочей доски для показа образца, видео снять и многое другое .

84
Здравствуйте,коллеги!Очень интересно узнать мнение о нужности педагогических сайтов!Приглашаю посетить мой сайт http://fantazeri12.ucoz.ru/. Мне кажется, создавать или нет сайт-решать педагогу. Часто бывает. что сайт создаётся без желания, просто для того, чтобы была рабочая ссылка для портфолио, тогда это простая трата времени и сил. Когда учитель вкладывает в своё творение частичку души и чётко понимает зачем нужна эта работа, тогда да-сайт нужен, он помогает оперативно поддерживать связь с родителями, можно организовать всеобуч для детей и взрослых, помощь в обучении ученикам и т.д.Любое творчество должно приносить радость!

Страницы: 1 ... 4 5 [6]