Форум педагогов > Форум учителей начальных классов

школьная жизнь.. начало пути

<< < (9/9)

Дмитрий Федоров:
родительские собрания? которые проводят вечером, учитель должен задерживаться до поздна чтобы их провести и извините, но часто тоже не напровдишься. Это проблема вообще отношения к образованию и воспитанию, родители думают что за их детей всегда отвечают все вокруг - садиши, школы и т.д. но не они сами

olga:
Постарайтесь в середине августа установить четкий режим дня. В этом случае детский организм заранее успеет перестроит свою работу и войти в новый ритм достаточно безболезненно.

Elena:

--- Цитата: Юлия Харченко от 09 Ноябрь 2015, 14:35:41 ---Не понимаю родителей,которые пренебрегают посещением детского сада, считая,что дома ребенок прекрасно развивается и готовиться к школе. А как же общениесо сверстниками и др. моменты?

--- Конец цитаты ---
Не все родители, которые оставляют детей дома ими не занимаются. Мой тоже в садик не ходил, но это не сказалось на его успеваемости. Учиться хорошо и с коллективом хорошо сошелся. Одно дело когда детей не водят родители не из неблагополучных семей, а другое когда из нормальных семей и дома с ребенком занимаются.

Маргарита Петрова:
Для первоклашек наступает очень волнительный момент- новый режим, новая обстановка, незнакомый коллектив и незнакомая тетенька. Очень большая психологическая нагрузка, тревожность, как примут в новом коллективе, будет ли все получаться и т.д. Я считаю особенно первые месяцы для ребенка особенно напряженные и трудные

Маргарита Петрова:
И будет очень хорошо если ребенок сходит на подготовительные занятия в ту школу, где планируете учиться, а вообще идеально, если учителя, которые будут вести набор в 1 класс и будут проводить эти занятия. У ребенка будет возможность познакомиться с ними

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии