Форум педагогов > Форум учителей начальных классов

Дисциплина в классе

(1/3) > >>

Ирина Николаева:
Думаю, что проблема наведения порядка в классе возникает у каждого учителя, особенно у начинающих педагогов.Какие приёмы установления дисциплины используете вы?

Ирина Николаева:
Вот,нашла на просторах Интернета.

Юмор – помощник на уроках
На уроке одна девочка постоянно вертится и разговаривает с соседкой на задней парте. Несколько замечаний не приводят к положительному результату. Тогда педагог использует юмор: «Ира! И-ра! (классу): А все-таки она вертится!»
Ученики смеются, и Ира, сконфуженно улыбаясь, начинает работать.
Здесь учитель использовал крылатое выражение, которое изначально смешным не являлось, но в условиях конкретной ситуации урока стало таковым и произвело воспитательный эффект.

резеда:
Да, юмор действительно помогает выйти из любой ситуации, зачем же тратить время, силы, нервы свои и детей на бесполезные нравоучения, когда дети скорее услышат то, что вызывает смех у одноклассников,  они ведь первые люди для него, и их мнение для него наиважнейшее.

Павлова_Екате:
дисциплина в классе нужна)

виктория григорьева:

--- Цитата: резеда от 20 Февраль 2016, 17:28:15 ---Да, юмор действительно помогает выйти из любой ситуации, зачем же тратить время, силы, нервы свои и детей на бесполезные нравоучения, когда дети скорее услышат то, что вызывает смех у одноклассников,  они ведь первые люди для него, и их мнение для него наиважнейшее.

--- Конец цитаты ---

вы правы!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии