Автор Тема: Практические занятия для детей в школе  (Прочитано 4944 раз)

Оффлайн Зинаида

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Дорогие родители, в связи с комментарием племянницы, обучающейся в химико-биологическом классе, и готовящейся поступать на ветеринара, о том, что мне надо беречь на даче цветы, а то их сожрут пауки hlp:), назрел вопрос: нужны ли детям дополнительные практические занятия в школах?
Я имею в виду по возможности отдельное время на уроках, на которых будут объяснять, где  и как применять полученные в школе знания. Допустим, на уроках химии рассказывать детям, как разбавлять лекарства, готовить растворы с заданным соотношением веществ, на математике просить посчитать те же проценты, на физике рассказывать, как устроены домашние простые электроприборы, на биологии что-то выращивать, допустим... Рассказывать, как составляются бумаги, получаются документы, разбирать какие-то существующие вопросы, причем приглашать действующих юристов, экономистов, врачей и пр. Что скажете? Вы бы согласились на такие занятия в школе?

Педагогическое сообщество


Оффлайн Лана

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +21/-0
  • Награды форума За активность на форуме III степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Практические занятия для детей в школе
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 18:57:32 »
Практические занятия конечно нужны, ну уж не перегибать палку, кое что уж полная дурь.

Оффлайн Наталья42

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Практические занятия для детей в школе
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2017, 21:06:28 »
Дорогие родители, в связи с комментарием племянницы, обучающейся в химико-биологическом классе, и готовящейся поступать на ветеринара, о том, что мне надо беречь на даче цветы, а то их сожрут пауки hlp:), назрел вопрос: нужны ли детям дополнительные практические занятия в школах?
Я имею в виду по возможности отдельное время на уроках, на которых будут объяснять, где  и как применять полученные в школе знания. Допустим, на уроках химии рассказывать детям, как разбавлять лекарства, готовить растворы с заданным соотношением веществ, на математике просить посчитать те же проценты, на физике рассказывать, как устроены домашние простые электроприборы, на биологии что-то выращивать, допустим... Рассказывать, как составляются бумаги, получаются документы, разбирать какие-то существующие вопросы, причем приглашать действующих юристов, экономистов, врачей и пр. Что скажете? Вы бы согласились на такие занятия в школе?
Считаю что это все же должны быть какие то доп.занятия, элективы например, куда ходит не весь класс, а кому это действительно интересно и нужно. А так идея вообще замечательная

Оффлайн Лидия

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: Практические занятия для детей в школе
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2017, 15:30:52 »
Вообще я только за, за такие занятия, дети очень любят подобные отвлечения на уроке. Это мне кажется повышает мотивацию к предмету