Автор Тема: педагог и компьютер  (Прочитано 61573 раз)

аннушка1

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2015, 13:50:28 »
Я считаю каждому педагогу нужно владеть компьютером
точно, но мало владеть, надо уметь использовать)

Педагогическое сообщество

Re: педагог и компьютер
« Ответ #120 : 03 Ноябрь 2015, 13:50:28 »

Морозова

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #121 : 03 Ноябрь 2015, 19:44:27 »
Педагогам в возрасте очень трудно владеть компьютерами ведь в наше время этого не было, а теперь молодежь не может без компьютерных технологий

Игорек

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #122 : 04 Ноябрь 2015, 16:32:36 »
я владею нормально и не парюсь

Наталья Какора

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #123 : 04 Ноябрь 2015, 16:55:52 »
Вообще педагог сегодня без компьютера не педагог.


Наталья Какора

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #124 : 04 Ноябрь 2015, 16:56:30 »
Очень хорошо что сегодня стали много уделять этому внимания.

Наталья Какора

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #125 : 04 Ноябрь 2015, 16:57:29 »
И курсы стали проводить и ресурсные центры организовали.

ol

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #126 : 04 Ноябрь 2015, 22:00:24 »
 party:) party:)странно от коллег слышать: "Я не владею компьютером" или "Я стара для этого".. diablo:((( Не можешь шагать в ногу со временем - меняй работу! gamer:)))

Леонелла

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #127 : 05 Ноябрь 2015, 00:47:24 »
Деградация мозга,речь,мысли...есть такое!!!
Но пк реально облегчает работу...жаль,что мало компетентных в этой области людей...

Мне кажется, что работа (в каком-то плане) усложняется. в интернете, без которого теперь жизнь не представляется, огромное количество некорректной информации, множество сайтов с копированной информацией...очень трудно найти действительно авторитетный источник, без каких-либо ошибок, с достоверной информацией.... :(

edu07

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #128 : 05 Ноябрь 2015, 01:39:14 »
Вообще педагог сегодня без компьютера не педагог.
вот надо это и моим сказать а то думают если комп то программист

Галина Безрук

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #129 : 05 Ноябрь 2015, 06:52:29 »
Без компьютера педагогу никак, а особенно без Интернета

Засухина Тамара

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #130 : 05 Ноябрь 2015, 09:28:00 »
Вроде бы вполне понятно, зачем нужны современному педагогу компьютерные и коммуникационные технологии. Однако распространяются они сложно и медленно. Одна из площадок для их распространения – интернет-педсовет.

Информационные технологии и коммуникационные – не одно и тоже. Хотя часто смешиваются в речи. Так повелось, что многое новое в образовании связывается именно с компьютером. Иногда забывается, что компьютер – лишь инструмент в умелых руках, а «интерактивность» в обучении – это обучение с хорошо организованной обратной связью между учителем и учеником, с двусторонним обменом информацией между ними. Интерактивность – другое понятие. Как процесс она может осуществляться и без применения компьютера, рассматриваться как один из вариантов коммуникативных технологий.

Чистой воды плагиат: http://pedsovet.org/content/view/2048/256/
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 09:40:16 от admin »

annasolvsss

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #131 : 05 Ноябрь 2015, 14:50:26 »
К сожалению, не все учителя владеют ИКТ.
Хотя это можно списать на возраст...

Лариса

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #132 : 05 Ноябрь 2015, 18:39:22 »
Не знаю на счет владения компьютером, но 100 % учителей имеют сертификаты, подтверждающие их умения работы на компьютерах. А вот работать могут далеко не все. Вот и приходится часто работать и за себя и за товарища(

ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА 337

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #133 : 05 Ноябрь 2015, 19:05:18 »
- это хорошо, только вот подрастающее поколение забывает что такое книги, русская культура и т.д
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мне посчастливилось  работать в разных регионах нашей необъятной Родины: Дальний Восток, Саратовская область и Краснодарский край. Везде требовалось знание ПК при  устройстве на работу, поэтому не возникал вопрос: Зачем мне надо уметь работать на компьютере, изучать его, осваивать разные программы? Как говорила моя мама, профессий много, а специалистов - мало! Вот и задумайтесь: кто Вы? И тогда отпадёт желание плакаться, жаловаться на свою тяжёлую профессиональную жизнь. Вы это или делаете, или не делаете... Алгоритм простой и доступный в понимании. Удачи всем, кто ещё не знаком с компьютером или разговаривает с ним на ВЫ!

Сейчас, в связи с внедрением ИКТ, приходится очень много освоить материала, чтобы составить и провести с детьми интересные занятия. В Ютюбе достаточно видеоматериалов для обучения самостоятельного. Например училась создавать тригерры   по видео урокам.

Наталья Николаевна

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #134 : 06 Ноябрь 2015, 14:31:58 »
Компьютер -это помощник любого педагога