Автор Тема: педагог и компьютер  (Прочитано 60848 раз)

aleska20

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #105 : 29 Январь 2015, 00:27:55 »
я считаю что каждый преподаватель должен владеть компьютерными навыками.  чтобы идти в ногу с современными инновациями.  я стараюсь использовать на своих уроках всевозможные презентации.  это делает урок более продуктивный и интересный

Педагогическое сообщество

Re: педагог и компьютер
« Ответ #105 : 29 Январь 2015, 00:27:55 »

ЕленаПетрова

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #106 : 22 Май 2015, 19:15:11 »
я считаю что каждый преподаватель должен владеть компьютерными навыками.  чтобы идти в ногу с современными инновациями.  я стараюсь использовать на своих уроках всевозможные презентации.  это делает урок более продуктивный и интересный


Я с Вами полностью согласна! Тем более, сейчас столько технологий, невероятно много возможностей - можно делать очень интересные игры и занятия! Когда в нашем детском саду установили интерактивную доску, я сама по началу растерялась, хотя вроде бы всегда была с компьютером «на ты». Но понемногу освоила и я, и коллеги. И, кстати говоря, даже в самом магазине, где эту доску приобретали, нам специалисты помогли, рассказали, какие возможности есть, как использовать и так далее. Детям очень нравится, все увлечены, как правило, на занятии. А комплектовались мы вот  тут http://tdkarusel.ru/interaktivnoe-oborudovanie-i-multimedia. Смотрите, как много всего, чего только нет, - учиться и нам, и детям)
Так что, уважаемые, коллеги, обязательно учитесь, осваивайте ПК – это огромные возможности для обучения и несправедливо оставлять без них детей, всё-таки им жить в современном информационном обществе и новые технологии им нужно знать.

Оффлайн Ирина Николаева

  • Moderator
  • Участник
  • *****
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +45/-0
  • Николаева И.В.
  • Награды форума За активность на форуме I степени Лучший модератор II степени
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт Николаевой И.В. "Фантазёры"
    • Awards
Re: педагог и компьютер
« Ответ #107 : 02 Июль 2015, 17:36:25 »
Интерактивная доска-это здорово!Я была на курсах. загорелась, узнав о возможностях.Но , к сожалению, у меня в классе её некуда прикрепить, мешают колонны((( Очень нравится работать с документ-камерой, подспорье на уроке, можно использовать вместо рабочей доски для показа образца, видео снять и многое другое .

Оффлайн Вера

  • Модератор
  • Активный участник
  • *****
  • Победы Победитель фотоконкурса "Портрет педагога" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа" За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +70/-0
  • Награды форума Лучший модератор II степени За активность на форуме II степени
    • Просмотр профиля
    • Awards
Re: педагог и компьютер
« Ответ #108 : 03 Июль 2015, 09:02:37 »
Но цена у комплекта ого-го! не каждое ОУ сможет себе позволить купить!!! я тоже проучилась на курсе с модулем "Интерактивная доска", а приложить свои навыки и умения некуда :(

dp-str

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #109 : 19 Август 2015, 13:51:20 »
интересная тема. в век информатизации очень актуальная.
сейчас в образовательных учреждениях очень много молодых педагогов-предметников, которые используют в своей преподавательской деятельности ИТ технологии. Но в школах еще остались "мудрые" педагоги, которые отказываются от этих благ, учат по своим листочкам.

Оффлайн LeoniD

  • Участник
  • **
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +66/-1
  • Награды форума За активность на форуме III степени Лучший модератор III степени
    • Просмотр профиля
    • Сайт учителя-логопеда МОУ "СОШ №42" г. Магнитогорска
    • Awards
Re: педагог и компьютер
« Ответ #110 : 25 Октябрь 2015, 21:06:40 »
То, что у молодого поколения хватает терпения объяснить что-то старшим - это факт. Но, не всегда хватает воображения чтобы понять что у стажиста случилось с компьютером, описывают так, что... к этому сленгу нужно привыкнуть.
Логопед всея Руси

aurika.ru

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #111 : 26 Октябрь 2015, 21:23:09 »
Купила для работы ноутбук, чтобы жил там. Вот только интернета не хватает на работе. Надо найти картинку и приходится писать на листочек, чтобы потом дома найти
Да нам до совершенства далеко.

shenya81

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2015, 14:57:24 »
интересная тема. в век информатизации очень актуальная.
сейчас в образовательных учреждениях очень много молодых педагогов-предметников, которые используют в своей преподавательской деятельности ИТ технологии. Но в школах еще остались "мудрые" педагоги, которые отказываются от этих благ, учат по своим листочкам.
я искренне посмеялась, видать в каждой школе есть такие педагоги

Леночка

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2015, 14:03:57 »
Еще бы компьютеризация была повсеместная, а то приходится компьютер из дома носить
Вот это проблема!!!

Действительно - это проблема. Требуют много, а технически на работе это не возможно, вот и приходится либо работу домой брать, либо ноутбук на работу носить :(

Ирина Шакировна

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #114 : 30 Октябрь 2015, 18:08:32 »
Не представляю сейчас жизни без компьютора, даже  любую справку гораздо удобнее найти в интернете

Да в наше время без компьютера и Интернета никуда.

Ирина Шакировна

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2015, 18:10:02 »
Да в наше время без компьютера и Интернета никуда.

Зоя

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #116 : 01 Ноябрь 2015, 23:07:50 »
В наше время педагог не владеющий компьютерными технологиями это не педагог. Ведь в наше время это не неотъемлемые требования в образовании.

Елена0000

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #117 : 02 Ноябрь 2015, 00:16:08 »
мило когда у учителя в кабинете компьютер с поэктором так для интерьера стоят тряпочкой накрытые

Galinav

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2015, 01:19:57 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мне посчастливилось  работать в разных регионах нашей необъятной Родины: Дальний Восток, Саратовская область и Краснодарский край. Везде требовалось знание ПК при  устройстве на работу, поэтому не возникал вопрос: Зачем мне надо уметь работать на компьютере, изучать его, осваивать разные программы? Как говорила моя мама, профессий много, а специалистов - мало! Вот и задумайтесь: кто Вы? И тогда отпадёт желание плакаться, жаловаться на свою тяжёлую профессиональную жизнь. Вы это или делаете, или не делаете... Алгоритм простой и доступный в понимании. Удачи всем, кто ещё не знаком с компьютером или разговаривает с ним на ВЫ!

Босова С.М.

  • Гость
Re: педагог и компьютер
« Ответ #119 : 03 Ноябрь 2015, 10:48:55 »
Я считаю каждому педагогу нужно владеть компьютером