Общий форум > Общие вопросы образования

категория

(1/13) > >>

нина сергеевна:
Если категория за время декретного отпуска не подтверждалась, работать придется только на оклад при выходе?

Вера:

--- Цитата: нина сергеевна от 03 Ноябрь 2014, 11:32:40 ---Если категория за время декретного отпуска не подтверждалась, работать придется только на оклад при выходе?

--- Конец цитаты ---

Срок действия квалификационной категории по заявлению работника в исключительных случаях (например, временная нетрудоспособность, нахождение в отпуске по беременности и родам, уходу за ребенком, нахождение в командировке по специальности за рубежом, возобновление педагогической работы после ее прекращения в связи с ликвидацией образовательного учреждения или ухода на пенсию, нахождение в отпуске в соответствии сп. 5 ст 55 Закона РФ «Об образовании» и другие причины) может быть продлен до одного года соответствующими органами управления образованием.
Квалификационная категория продлевается не на время декретного отпуска, а на время после декретного отпуска. После выхода из декретного отпуска, педагог не обязан подтверждать соответствие занимаемой должности, но имеет право подать заявление на аттестацию на любую категорию (первую или высшую) .
Заявления должны быть адресованы: на продление высшей квалификационной категории – федеральному, федеральным ведомственным органам управления образованием субъектов РФ; на продление первой и второй квалификационной категории – местным (муниципальным) органам управления образованием.

Мамунова:
почему так  сложно стало проходить аттестацию...

Дарья Сергеевна:
По новым требованиям к аттестации вам необходимо будет подтверждать свою категорию!

Вера:
Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 209
ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
18. Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

если не отменен и если нет дополнительных региональных приказов, то так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии