Форум педагогов > Форум учителей иностранных языков

Как развить интерес к языку у ребенка

<< < (5/6) > >>

anna vyacheslavovna:
Развить у ребенка интерес нужны интересные фильмы или книги электронные

Belyaeva_R:
Есть у меня одна знакомая, которая не осознанно провела интересный эксперимент. у нее два сына, старшему в детстве во время сна включала иностранную речь на магнитофоне тихонько, а второму нет (времени не было), так вот старший легко учит языки и разговаривает на четырех, а младший один осилить не может

Зинаида:
когда преподавала в начальной школе, делала различные презентации малышам, им так интереснее. Яркое быстрее запоминается, те же самые цвета, явления природы- все транслировала на эл.доске, дети быстро схватывали. на следующем занятии включала им еще раз, они сами озвучивали, что перед ними.

Larissa:
Согласна с Леонеллой. Но приведу слова одной ученицы, она перешла ко мне от другого учителя.
Вопрос: Вика, почему ты так увлекаешься и любишь немецкий язык? Ответ: в 6 классе молодая учительница, которая всего год вела у нас предмет "Основы перевода" своей доброжелательностью, своим энтузиазмом, примером владения НЯ, увлеченностью немецкой музыкой ... помогла мне полюбить НЯ.  А с Вами я углубила свои знания благодаря тому, что участвовала в конкурсах.
(Кстати, эта девочка получила 99 баллов в этом году по ЕГЭ по НЯ).
Чтобы ученик хотел изучать первый шаг к этому - это мы с Вами, учителя.

Алина Сергеева:
очень трудно мотивировать студентов к изучению немецкого языка. Коллеги. прошу поделиться опытом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии