Автор Тема: Компьютерные и около компьютерные заморочки  (Прочитано 8401 раз)

Игорь Вячеславович

  • Гость
Коротенький пост. ))) Но для обсуждения тема обширная

Идея проста - предлагаю выкладывать на этой ветке разные "ухищрения" связанные с ПК. Ведь не секрет, что владение компьютером у педагогов оставляет желать лучшего, а работать за компьютером приходится много, даже очень много. Для того чтобы облегчить эту самую работу, нужно иметь в арсенале различные знания, которые упростят задачу, сэкономят время и силы, которые в свою очередь, лучше потратить на общение с детьми. Словом, выкладываем сюда приемчики, клавиатурные сокращения, хитрости MS Office и графических программ, программки для создания тестов и вообще различные программки и программульки, особенности настройки операционных систем, быть может какие-то материально-технические находки и изобретения им прочее, прочее... главное - это реально работает и облегчает нам (учителям)  жизнь.  Можно приводить ссылки, уточняющие вопрос или для скачивания ПО (Free)

Педагогическое сообщество


Игорь Вячеславович

  • Гость
http://videoinformatika.com/masterTK.html
Мастер конструирования технологических карт.

Светлана Прохорова

  • Гость
Стоящая вещь. Правда для конструирования тезисных технокарт (не развернутых). Очень удобно.

Знаешь, Игорь, есть две области, где я позади планеты всей: это ИКТ и английский (я немецкий учила). А по сему, и мое участие в этом форуме будет оставлять желать.....)))))))  много чего))))
Но утешает одно: Qui sine pecato est?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 12:14:26 от Светлана Прохорова »

Оффлайн LeoniD

  • Участник
  • **
  • Победы За победу во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов "Выбор народа"
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +66/-1
  • Награды форума За активность на форуме III степени Лучший модератор III степени
    • Просмотр профиля
    • Сайт учителя-логопеда МОУ "СОШ №42" г. Магнитогорска
    • Awards
Большая проблема - это совместимость офисных программ. Бывает, когда дома у тебя майкрософт офис, на работе альтернативная бесплатная версия, и возникает ряд проблем с искажением документов.
Логопед всея Руси

Павел Ганин

  • Гость
Да и у нас проблема совместимости опен офиса и майкрософт офиса просто острейшая, экономим видите ли

Ивонова Ира01

  • Гость
между офисами тоже проблема например 2003 и 10

Марсель

  • Гость
проблема между офисами майкрософта разных версий решается просто, пересохранением в формате 2003 без "Х". А вот опен, либер офисыф и майкрософт - это несовместимость полнейшая, и что делать, конкретные предлоджения есть?

мила11

  • Гость
да все это хорошо если знаешь как и что делать

Евгений Федоров

  • Гость
да все это хорошо если знаешь как и что делать

Но ведь можно всегда поменять программу.поставить нужную версию Word например.причем бесплатно.

Alena

  • Гость
ворд всегда понятнее

EduTime

  • Гость
Казалось бы,  PowerPoint - далеко но новые технологии,  но как презентации наглядны для всех уроков! Это сказка! Да и внимание детей хочешь-не хочешь,  а концентрируется

EduTime

  • Гость
между офисами тоже проблема например 2003 и 10
Как упомянул коллега,  для решения этой проблемы надо выбирать "сохранить как" и выбрать там формат 2003-2007,кажется

Ольга Николаевна

  • Гость
Стоящая вещь. Правда для конструирования тезисных технокарт (не развернутых). Очень удобно.

Знаешь, Игорь, есть две области, где я позади планеты всей: это ИКТ и английский (я немецкий учила). А по сему, и мое участие в этом форуме будет оставлять желать.....)))))))  много чего))))
Но утешает одно: Qui sine pecato est?
Ну в икт то никогда не поздно развиваться,  разве нет?

Nikola

  • Гость
Стоящая вещь. Правда для конструирования тезисных технокарт (не развернутых). Очень удобно.

Знаешь, Игорь, есть две области, где я позади планеты всей: это ИКТ и английский (я немецкий учила). А по сему, и мое участие в этом форуме будет оставлять желать.....)))))))  много чего))))
Но утешает одно: Qui sine pecato est?
Ну в икт то никогда не поздно развиваться,  разве нет?
Развиваться то не поздно никогда. Но то что старшему поколению это делать в разу сложнее, это факт который просто нельзя отрицать