Общий форум > Методическая и психологическая помощь учителю

Проблемы педагогического общения с учителями и преподователями.

<< < (2/7) > >>

Ann769:
Наиболее частый тип конфликтов: родитель - учитель. Не знаю, что провоцирует агрессию со стороны мам и пап. Возможно, телевидение, ежедневно агитирующее: "Жалуйтесь!". Возможно экономическая и психологическая ситуация кризиса, сложившаяся в нашей стране. К кому обращаемся в такой ситуации? К завучу.

larisa68:
А у нас в школе, к сожалению, часто конфликты происходят между учителями и завучами. Завучей много, и каждый требует отчёт какой-либо в кратчайшие сроки, просто физически не успеваешь всё уловить, а ещё уроки, подготовка к урокам, классное руководство. Бр-р-р-р-р

Анжелика:
кажется, хорошо бы сначала в педагогическом коллективе навести порядок.. тогда и в остальных сферах дела пойдут хорошо! надо поддерживать друг друга, но к сожалению, не все к этому готовы. мало мотивированных учителей мне встречается

Ирина Мелентьева:
Учителя - живые люди (так, на минуточку)! Поэтому, к чему удивления - бывают конфликты, о да!
В силу профессии мы учимся подавлять негативные проявления характер и засовываем их в скоросшиватель, а его прячем на дальнюю полку... Но если уж мы их достаем - плохо всем)))) (шутка). На самом деле, многие конфликты учителя относят домой и страдают их близкие люди... мне так кажется..... dash:(( dash:(( >:( hun:) hlp:)

Матвеева:
Из за чего конфликты та. Нужно наоборот быть преемственными. Вы же педагоги :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии