Автор Тема: Повышение ИКТ-компетентности педагога  (Прочитано 36237 раз)

larisa68

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2015, 19:39:45 »
Моя подготовка в данной области состояла из следующих шагов:
- овладение компьютером на уровне пользователя
- изучение специальной литературы
- прохождение дистанционных курсов «Новые возможности мультимедийной презентации» на образовательном портале «Международный Институт Развития «Эко Про»
- участие в муниципальных, всероссийских и международных конкурсах по применению ИКТ на уроках
- обучение использованию сети Интернет в учебном процессе через самообразование.

Педагогическое сообщество

Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2015, 19:39:45 »

Морозова

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2015, 19:41:53 »
Прохождения курсов ИКТ стало в наше время для педагогов обязательным требованием раз в 3 года

Анжелика

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2015, 18:36:05 »
поддерживаю мнение, что необходимы курсы подготовки. но ни в коем случае нельзя переходить на дистанционное предоставление образовательных услуг посредством компьютера! личное общение - лучшее, что нам даровано в этом мире, поэтому с такими темпами отдаления от природы просто необходимо держаться хотя бы за эту ниточку нашего человеческого!!!

ol

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2015, 21:58:17 »
Можно в организации на подобие школы молодого педагога создать Школу компьютерной грамотности. А работу можно построить в виде консультаций ::)

Леонелла

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2015, 00:41:23 »
Конечно, необходимы курсы ( у нас, кстати, в городе каждый педагог имеет возможность проучиться в методическом центре по программам ИКТ). Обеспечение  компьютерной техникой рабочих мест педагогов тоже обязательно! Хорошо бы и Интернет!
Важно желание самого человека чему-то новому научиться.
Я, например, многому в компьютере научилась методом "тыка" ;)

Согласна с Вами!
У меня, например, с "тыком" не очень, поэтому мне могут помочь только курсы))) ^-^
И, конечно, без собственного желания ничего не получится.)

Ольга Пилипей

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2015, 07:20:08 »
В первую очередь, наверное, нужно приобрести технику на которой педагоги будут свободно изучать все программы! К сожалению,  не в каждом учреждении есть возможность свободного доступа. Но если она есть :), в первую очередь пройти курсы ИКТ-компетентности, ну а дальше зависит от самого человека.

Оффлайн Мурат

  • Участник
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +17/-0
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт МОУ «СОШ №1» с.п. Кенделен
    • Awards
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2015, 10:42:03 »
вот я вам скажу одно у меня в школе одно проблема что учителя многие не умеют и не знаю что и как надо работать с ИКТ и они тоже проходили повышение и что так же как не знают и тепер не знают 

АндрейРР

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2015, 19:55:01 »
нужно чуткое руководство более компетентных людей в обучении педагогов работе с ИКТ. учителям информатики добавится работы

Мастер

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2015, 05:04:05 »
Смотрю я на некоторых коллег и понимаю, что заставить их пользоваться компьютером может только полная отмена бумажных носителей.
Поддерживаю Ваше мнение. Однако рискну предположить, что это славное время, в рамках всей страны,  наступит ой как (!) не скоро. Стало быть, у наших с Вами коллег есть время и они к этому моменту подготовиться.

Стимулировать рублем, наверное, стоит.
И тут я с Вами согласен, но лишь слегка уточню – давайте сперва дождемся всеобщей глобальной компьютеризации, интернет-изации  и WiFi-тизации, а потом уже будем говорить о стимуляции, ибо она (стимуляция) это - палка о двух концах и, как правило,  вторым своим концом всегда бьет в самое уязвимое место – карман!

________________________________________________________
читаем между строк:  «от стимуляции до оптимизации - один шаг» ;)

Сергеевич

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2015, 11:09:44 »
я был на икт курсах, люди умеют пользоваться соц сетями, а документ создать в ворде это проблема для них. И после курсов ничего не меняется

Анетта Петровна

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2015, 18:05:22 »
Мультимедиа-занятия, которые проводятся на основе компьютерных обучающих программ по всем предметам, позволяют интегрировать аудиовизуальную информацию, представленную в различной форме (видеофильм, анимация, слайды, музыка), стимулируют непроизвольное внимание детей благодаря возможности демонстрации явлений и объектов в динамике.

Анетта Петровна

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2015, 18:06:39 »
Повышение ИКТ-компетентности педагога позволяет  интенсифицировать и облегчить его труд.

Клавдия Ивановна

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2015, 19:59:01 »
В наше время очень важно владеть компьютерными технологиями.

Наталья Горбачева

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2015, 21:45:56 »
Повышение ИКТ- компетентности педагога очень необходимо в нашем современном мире!! Дорогие педагоги осваивайте компьютер, это просто и очень захватывающе!!!

Н В

  • Гость
Re: Повышение ИКТ-компетентности педагога
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2015, 22:36:45 »
Важно не приобрести навыки  пользования ИКТ, а использовать их педагогом в работе. у нас в МБДОУ  ежегодно проводятся профессиональные конкурсы с использование ИКТ "Портфолио педагога", электронная экскурсия по группе "Вот и наша группа" и т.д. Тем самым, пополняется официальный сайт МБДОУ и педагоги показывают своё мастерство