Форум педагогов > Форум учителей информатики

Все ли в порядке с информатикой в школе?

<< < (6/6)

gena.rostov:
К примеру, сейчас очень популярна робототехника, возраст от 7 лет. А там между прочим уже изучаются базовые основы программирования. Если доносить все в доступной форме, дети просто в восторге!

Ольга Николаевна:
Согласна,  что в профильных классах программирование хотя бы на Паскаль необходимо.  Но поголовно вводить для всех нет необходимости

Антон Косачёв:

--- Цитата: Александр Надточий от 29 Октябрь 2014, 13:57:11 ---Проработав достаточное время учителем информатики, пришел к выводам, что информатика в школе преподается двумя способами:
1) постоянное создание презентаций на разные темы и выставление за это оценок (особенно этим грешат молодые коллеги);
2) из года в год повторение одного и того же материала (системы счисления, работа в текстовых редакторах и т.д.), ярким примером являются учебники Угриновича.

В итоге получаем, что чему-то мы учили, но выпускники так и не научились нормально работать на компьютере.

Хотелось бы услышать мнение коллег по этому вопросу, а также узнать, как они видят "правильный" курс школьной информатики.

--- Конец цитаты ---
Презентации это конечно хорошо,дети ищут информацию и у них в голове уже что-то откладывается,но я думаю,что лучше их учить работе с пакетом майкрософт оффис в целом,т.к. майкрософт эксель может понадобиться будущим бухгалтерам и программистам.

Olga Foloppova:
На данный момент уже на начальном этапе изучения языков программирования в школе, необходимо вводить детей в курс распространенных языков таких как С++ и С#. Как правило в школьных учениках этого нет, и приходиться самим разрабатывать методическое и практическое пособия, с целью устранения этого пробела.

Алексей Орлов:
Да,все очень хорошо.Детям очень нравится

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии